4,4

Знаменитая книга известного православного богослова-литургиста протопресвитера Александра Шмемана посвящена всестороннему объяснению литургических и богослужебных смыслов Таинства Святого Крещения.…
Издательство: Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет

ISBN: 978-5-7429-0416-8

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 304 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

22 июля 2020 г. 17:38

Книга просто находка! Здесь описана глубина и важность таинства Крещения. Мало мы об этом говорим и не задумываемся какой это дар - принять Крещение и стать Христианином!

14 марта 2022 г. 18:20

Сама книга, как можно понять по названию, посвящена Таинствам Крещения и Миропомазания, их чинопоследованию, значению и смыслам. Она для тех, кто хочет увидеть за красивым обрядом глубину, понять, зачем нужно Крещение и почему так важно подходить к нему с искренней верой и после продолжать воцерковление.

Сегодня, как мне кажется, сама церковь способствует тому, что многие люди (кстати, как их назвать-то? Верящие в душе, невоцерковленные, прошедшие Крещение, потерянные овцы?) даже не задумываются о том, какая это ответственность и какой это дар - принять Крещение и стать христианином. Мало, очень мало мы об этом говорим: в итоге очень много невежества и очень много суеверий и предрассудков на эту тему.