4,5

Впечатления и размышления о японцах и англичанах.
Серия: роман-газета
Издательство: Госкомиздат

George3

5 октября 2013 г. 10:10

Работая в течение многих лет корреспондентом "Правды" в Токио, а затем - в Лондоне, автор глубоко изучил обычаи и нравы жителей Японии и Великобритании. В книге "Сакура и дуб" он отмечает своеобразные черты национальной психологии японцев и англичан, показывает как эти черты проявляются в человеческих взаимоотношениях и влияют на социальные и политические проблемы. Книга современна несмотря на то, что была написана почти сорок лет назад. Англичане и японцы в своих традициях консервативны, особенно представители туманного Альбиона, где еще сохранились законы, принятые более тысячи лет назад.

№3: Всеволод Овчинников (справка об авторе), 2-я стр. обл.
Всеволод Овчинников. Предисловие, стр. 1-2
Всеволод Овчинников. Сакура и дуб (впечатления и размышления о японцах и англичанах, книга первая), стр. 2-80
№4: Всеволод Овчинников. Сакура и дуб (впечатления и размышления о японцах и англичанах, книга вторая), стр. 1-80

Год издания: 1987

Тираж: 2500000+2500000экз.
Формат: 84x108/16 (205x260 мм)
Страниц: 80+80

George3