3,5

Эта необычная книга была написана 30 лет назад и явилась пророческим предсказанием современной ситуации, когда электронные средства массмедиа оказывают тотальное влияние на человеческое…
Серия: Philosophy
Издательство: АСТ, Астрель

23 января 2024 г. 10:52

5 Нашла для себя нового автора, которого можно почитать

Занятная книга. Да, написана немного сумбурно, мне не хватило структурированности, но потом я поняла, что ее надо читать уже после Галактики Гутенберга, тогда книга будет полезна.
Прочиталась достаточно быстро, за несколько часов. Интересно было изучить точку зрения автора на поднятую проблему. Ещё более интересно стало, когда я узнала, что Маклюэн ее писал ещё в 20 веке, хотя описывал прямо реалии 21 века. И клиповое мышление, и ускоренное время, невозможность жить прежней жизнью.

ISBN: 978-5-17-075829-6, 978-5-271-39408-9

Год издания: 2012

Твёрдый переплёт, формат 84х108/32.
Тираж 2 000.
224 стр.

23 января 2024 г. 10:52

5 Нашла для себя нового автора, которого можно почитать

2 декабря 2022 г. 12:57

Знавал я подобного рода авторов. У них есть мнение, идея, которую крайне сложно обозначить аргументами и облечь их в более-менее привлекательную словесную форму. Но выразить своё мнение очень хочется, и от того появляются такие невнятные книги, как эта. Авторы попытались рассказать о важности визуального кода, через всё на свете, без деталей и подробностей. Суть то ясна – все мы существа визуальные, и от сюда наши проблемы… Только не стоит забывать, что кроме проблем, существуют и решения. Да и сама жизнь. Конечно, спустя время все фантазии авторов по поводу цифрового порабощения выглядят забавными. Есть с этим проблемы, сложности, но есть и способность приспосабливаться и осознавать происходящее. Особенно после того, как ковид и решения правительств стран переместили жизнь человека в…