18 декабря 2018 г. 14:58

Довольно интересная книга из серии книга-загадка, но главное в ней, что практически всему можно поверить, что случилось в книге, в отличие от некоторых других книг этой серии. Я часто сетую на мистику, здесь ее мало было и этим она так же пришлась по душе, считаю даже что и не было ее совсем. Интересны были страницы про восхождения на вершину, про скалолазание, про все эти скалы, ущелья, тропинки- может потому, что я живу в горном районе и очень-очень люблю горы, часто ходила по ним и дети и родственники и знакомые привыкли с юности-детства все свое время проводить в походах в горы, на ледники. Одно мне не очень понравилось- отряд военных пытался проникнуть по ущелью, по расщелине практически по отвесной стене и им это удалось.Это без подготовки и специального оборудование…

leninpark

12 февраля 2019 г. 20:27

Слабовато. Много бы быть намного лучше. Тема любопытная, развлекательных книг на эту тему мало. Полный простор для полёта фантазии. Но нет. Всё поверхностно, довольно куцый сюжет, и в итоге довольно банальная книга. После довольно многообещающего начала (где ты уже в предвкушении интересного сюжета и историческо-политической подоплеки) в сухом остатке стойкое ощущение, что тебя где-то обманули.

BartoliThoft

14 марта 2018 г. 11:57

3 Не лучшее из серии.

Если честно, то ожидала от книги большего. Сама идея довольно неплоха, панчен-лама, тайный буддийский орден, храм запрятанный в горах. Из этого можно было состряпать конфетку, а получился среднячок. Шикарной книга никак не является, но и ужасной ее не назовешь. Начало немного затянуто, как по мне, самое интересное начинается с середины. Чувствуется, что автор сам увлекается альпинизмом, поэтому сцены связанные с этим, описываются довольно интересно. Ну а концовка... Концовка оказалась ожидаемой, но скомканной. Будто бы у автора иссякло желание ее прописывать получше. Поэтому, эту книгу могу рекомендовать тем, кому очень скучно на даче/в поезде/в автобусе и т.д. Им она должна помочь скоротать время.

24 декабря 2017 г. 13:58

Книгу мне посоветовала читательница из библиотеки. Говорила, что оторваться от нее не могла, очень увлекательная. На мой взгляд, очень затянуто начало, все события, связанные с монастырем, с преемником ламы начинают происходить практически в конце книги. Поэтому концовка оказывается скомканной, до конца не раскрытой. Угнетает обилие жестоких сцен, крови, насилия, такое ощущение, что автор ими нагонял объем. В целом - можно прочитать один раз и то, когда нечего читать.

Anna_A

11 января 2015 г. 05:57

Книга-загадка, книга-бестселлер - это самая настоящая развлекательная литература! Весь сюжет строится вокруг одного-трех подлинных исторических фактах, а там, дальше автор ограничивается только своей фантазией. Серию пару лет назад открыла для себя с книг Джеймса Роллинса и довольно быстро серия стала одной из любимых. Но, к моему огорчению, в любимой серии очень и очень много слабых книг. Они даже развлекать не способны. И теперь я каждую книгу начинаю читать с опаской. И испытываю неподдельную радость от хорошей книги.

На этот раз я столкнулась со средненькой книгой. Главное тут не бросить после первых глав (у меня радость к чтению данной книги и интерес появились около 100 стр. на планшете). А дальше все пошло как по маслу: тайны, загадки, путешествие, приключения и спасение мира!!

Ито…

24 февраля 2014 г. 09:43