3,9

Лорд Оуэн, последний представитель клана Охотников за Смертью, вопреки идеалам своих предков историк и сугубо мирный человек. Объявлен вне закона и приговорен к смерти по прихоти владычицы Империи…
Серия: Героическая Fantasy
Издательство: Эксмо, Домино

11 июля 2022 г. 15:56

"даже самый яркий цветок тянет свои соки из грязи" - это прям история Искателя Смерти в книге в такой безвкусной отталкивающей обложке.

Хоть история длится почти 900 с., и героев очень много для первоначального знакомства, всё-таки персонажи цепляют, а действие такое бодрое и "трепещущее", что не хочется останавливаться читать.

Автор намешал вампиров, эльфов, киборгов, клонов, пришельцев, ктулхуфхтагновцев и просто мерзких личностей, однако подаёт каждого со вкусом ;)

Иногда кажется, что я смотрю продолжение серии "Любовь, смерть и роботы 3" про медведя-барсука, настолько все люто и трешово.

И весело!

— Какова вероятность того, что он найдет потайной выход?

— Довольно невелика. Они не отличаются сообразительностью, а я навожу помехи на их сенсоры. Я же говорил тебе: доверь мне подбор людей для…

ISBN: 5-699-04960-6

Год издания: 2004

Твердый переплет, 720 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

11 июля 2022 г. 15:56

И весело!

— Какова вероятность того, что он найдет потайной выход?

13 апреля 2016 г. 14:29

Дело было вечером, делать было нечего... и захотелось почитать чего-нибудь интересного и захватывающего, мой выбор был настолько скуден, что пал на эту книгу, несмотря на ужасную вульгарную обложку. Эта книга стала для меня приятной неожиданностью, читать было действительно интересно. Большое количество персонажей, сюжетных линий, причём нет категоричного деления на "хороших" и "плохих". К сожалению, тем не менее книга мало известна, возможно во многом именно благодаря этой безвкусной обложке.

Подборки