brunetka-vld

23 июня 2019 г. 08:53

Название не много вводит в заблуждение. В остальном книга полезная в плане некоторых приемов планирования. Не совсем обычная подача всего материала, на примере жизни одного человека

"Царь горы" (Клуб "Мир аудиокниг")

8 июня 2019 г. 19:50

0 На мой взгляд, название слегка не в тему

И вот почему: книга напоминает больше квест, нежели руководство по тайм-менеджменту. Конечно, там присутствуют эти уроки, но они подаются в форме метафор, примеров и как бы 25-ым кадром, чтобы сразу информация записывалась на подкорку. Книга понравилась, легко и доступно подаётся информация. Но как было написано в отзыве на ЛитРес это лишь самая начальная ступень да и методы почерпнуты у других авторов, например, "лягушки" Трейси) Но если кто-то наткнется на данную книгу раньше чем на Трейси или более именитых коучей — ничего страшного нет. Главное начать применять знания в жизни и хотя бы выполнить домашку, хуже то не будет. И все такие начнут развиваться и формировать здравое и позитивное окружение и всем будет счастье и балдёж высшей степени) По форме книга похожа на притчу, что, на…

23 апреля 2019 г. 13:43

4 Странное название причем тут экстрим

Но не суть названия. Книга мне понравилась, нравится мне такой подход, когда через историю и диалоги объясняют на человеческом языке практические упражнения. Настоятельно рекомендую для изучения, есть масса полезных практик и советов, которые стоит опробовать на себе. Так как в момент прочтения я занимался пробежкой вот уже четвертый месяц подряд, по три раза в неделю минимум. Мне было не сложно вникнуть в практики, да я их и раньше слышал. В книге появились дополнительные интересные истории, в частности тема с направлениями развития человека. В общем и целом буду краток - рекомендую к ознакомлению. Литература не большая и полезная.

30 мая 2019 г. 20:52

4 Совсем неэкстремальный, но вполне эффективный менеджмент

Неплохая книга для тех кто вообще не знаком с тайм-менеджментом. Как пишут сами авторы советы с их книги стоит воплощять в течении 3 дней после прочтения, в противном случае результата от нее может и не быть. Так и есть, пока читаешь то мотивируешься и вдохновляешься, а потом вспоминаются только самые лучшие моменты. Сама идея очень интересная, описать в поучительной форме изменение так скажем "типичного офисного планктона" в успешного молодого человека. Стиль написания крайне простой и незамысловатый. В такой способ, мне кажется, авторы хотели сделать книгу более общедоступной и понятной. В целом книга хорошая, но если вы уже читали ранее подобную литературу то ничего нового для себя не найдете.

28 марта 2019 г. 06:31

5 Экстремальный тайм-менеджмент

Жизнь не приносит удовольствия? Каждый день считается чёрной полосой? Провалы в отношениях и на работе?

Выход один: нужно срочно прочитать книгу "Экстремальный тайм-менеджмент".

10 уроков помогут тебе полюбить эту жизнь. Вместе с Глебом ("неудачником") ты будешь улучшать себя каждый день. А поможет тебе в этом Макс ("счастливчик").

Книга хоть и нон-фикшен, но написана как художественная. Это, наверное, зацепило больше всего.

Книга для более взрослых людей, у которых есть работа. Я не по одной критерии не подхожу, но зато некоторые советы очень полезны для моей нынешней жизни, поэтому прочитать эту книгу всё равно нужно.

Спасибо, Николай Мрчковский и Алексей Толкачёв

24 января 2019 г. 14:02

Книга оказалась интересной и с дельными советами. Самый большой её плюс в том, что ты следишь за жизнью главного героя и меняешься сам, вместе с ним. От этого читать намного интересней, как по мне :) Кто не знал - у книги есть продолжение «Личная власть» Я еще не читала, но в ближайшее время обязательно ознакомлюсь, так как очень хочется понаблюдать за жизнью Глеба, главного героя. Как по мне, книга является вдохновляющей, дарит заряд эмоций - именно так она повлияла на меня. И я уверена, что определенные книги попадают к нам в руки в определенный момент. Наверняка, для меня этот момент настал :) Обещаю - внедрять её советы в свою жизнь и меняться, меняться, меняться! Брать от жизни всё :)

alenvermouth

15 декабря 2018 г. 16:30

Это самое полезное, что я читала за последнее время. На самом деле.

Недавно я глубоко задумалась над тем, что меня не устраивает в ежедневной рутине. Оказалось, что у меня множество проблем: я быстро устаю, ничего не успеваю, часто не могу заставить себя начать что-то делать, действую спонтанно и не имею конкретных целей. И случайно мне на Литрес попался "Экстремальный тайм-менеджмент".

Сначала я вообще не поняла авторской задумки насчет наличия сюжетной линии. Мне всегда казалось, что сюжет - это часть художественной литературы. Да, литературной ценности у истории про Глеба нет, но есть ценность практическая. На примере этого выдуманного персонажа можно представить, какие трудности могут поджидать реального человека на пути к намеченной цели, какой успех может принести определенный…

10 мая 2018 г. 16:07

Вообще я люблю мотивационные книги, хотя далеко не всё и не всегда на себя применяется, зачастую из-за лени (иначе я была бы уже просвещенным гуру ). Поэтому когда наткнулась в рекомендациях на эту книгу у одного из маркетологов, то решила а почему бы и не почитать? Тем более для меня сейчас тема крайне актуальна)

Если судить о литературной составляющей, о криво-слепленном сюжете и о примитивном языке от которого ощущение, что автор(-ы) разговаривают с читателями как с умственно-отсталыми людьми, то книжка фуфло))

Но если брать ее практическую часть, то в ней действительно есть парочка ценных советов, благодаря которым можно научится достигать поставленных целей. Хотя все практические задания можно уместить на 4-5 страницах)) Но тогда бы авторы не скосили бы кучу денег на продаже книги,…

6 июня 2017 г. 13:41

"Говорят фильм для дураков - а мне понравилось..."))) Именно так я себя чувствую, прочитав негативные отзывы о книге :) Мне очень понравился труд ребят, и больше всего из-за его художественного стиля. Грубо говоря - просто книжка, которую легко прочитать и почерпнуть для себя много хорошего. Нельзя выучить англ-яз за 2 месяца? Ну да, согласна. Но ведь можно его выучить до какого-то уровня за 4 месяца? Да, можно. Можно ходить на курсы и выучить. В книге не говорится как факт, что за 2 месяца мы меняем свою жизнь, в книге делается упор на то, что пока мы не выйдем из зоны комфорта и не начнем держать себя в ежовых руковицах - мы так и будем "проживать" жизнь, жалуясь на недостаток сна, отдыха, зарплаты и так далее.

14 декабря 2016 г. 16:45

Прочла только половины книги! Зря пишут о том, что книга мотивирует только в процессе чтения! В книге и написано как раз таки о человеческом не желании что то менять, и многие отзывы о книге доказывают самую главную суть того, насколько человек в наше время обленился! Я рекомендую прочитать это творение!