SeverianX

11 января 2021 г. 17:17

4 Бойтесь своих желаний

«Бойтесь своих желаний» – именно так можно было бы назвать данный рассказ. Люди всегда мечтали о возможности исправить, переписать своё прошлое, в корне изменить свою жизнь, только вот зачастую это – несбыточная мечта. Главному герою, незадачливому писателю Ричарду Хагстрому, такая возможность предоставляется. Сам он считает, что его жизнь не удалась: писательская карьера не задалась, жена и сын не такие, какими бы он хотел их видеть. Зато вот у наглого и не особо умного брата, всё как нужно. А ведь стоило ему когда-то проявить твердость, и это могла бы быть его жизнь и его семья. Именно Ричард первым начал встречаться с этой девушкой, однако, под напором брата, он струсил и уступил, впрочем как всегда. Теперь же располневшая нелюбимая жена считает, что «поставила не на ту лошадь», а сын…

ViolettMiss

29 июня 2020 г. 13:34

5 Опасные желания

Рассказ на самом деле более глубокий, чем кажется на первый взгляд. И здесь не только о том, что нужно бояться некоторых желаний.

Главный герой считает себя неудачником. Он мечтал стать писателем, но ему удалось выпустить только одну книгу и то она не принесла ему известности. Он недоволен жизнью, жена и сын не такие, которыми можно было бы гордиться. А вот у брата-алкоголика идеальная семья, но по мнению героя, он не заслужил их.

И вот наш герой получает в подарок от племянника текст-процессор, который исполняет желания. Но на что готов пойти человек, чтобы изменить свою жизнь?

Несмотря на хэппи-энд у меня осталось гнетущее ощущение, что герой поймет свою ошибку через какое-то время.

Да и я увидела такой посыл - каждый в силах сам изменить свою жизнь, только одним нужна машина исполнения…

8 марта 2019 г. 14:03

Легко и просто - взял и поменял свою жизнь, одним нажатием клавиши ВВОД. Оказывается во вселенной С.Кинга такое возможно. Рассказ из жанра- "...а что если бы.....", интересный, читается на одном дыхании, научная фантастика присутствует. Правильно ли поступил герой книги? Каждый, как говорится, сам кузнец своего счастья. Терпение кончается и у самых стойких.

7 июля 2016 г. 21:20

Вам не нравится ваша жизнь? Вы не любите свою жену? А сын далеко не гений? Перед Вами самодельный текст-процессор! Все, что там напишете - сбудется. Своеобразный рассказ.

3 из 5

ksu12

Алиса в Книжной Стране

7 ноября 2012 г. 01:39

Мечта для неудачников - взять да и переписать свою жизнь по -новому , да при этом еще и ничего не делать . И стереть из своей жизни все то, что не хотелось бы видеть. Но ведь наша жизнь, то , что мы в ней имеем, те люди, которые рядом с нами, - это ведь наше отражение. Можно ли отказываться от собственного отражения, не изменив собственную личность. Будет ли человек счастлив? Навряд ли.

AAL

28 июля 2012 г. 12:49

Рассказ небольшой, но заставляет задуматься…

Что будет если дать человеку неограниченную власть? Что если наделить человека божественной властью вершить чужие судьбы, если разрешить решать стоит кому-то существовать или его просто можно «стереть». Что станет с окружающими его людьми? С родными и близкими? А с теми кого он не любит или ненавидит? Этот рассказ наводит на разные мысли.

Страшно подумать насколько все-таки люди испорченные и эгоистичные создания. Мало того, они еще завистливые и злопамятные, мелкие и жадные.

Стивен Кинг с легкостью вытаскивает все это наружу. Всю сущность человеческую.

Отзывы на другие рассказы из сборника "Команда скелетов"