4,3

Рассказ о том, как слон Сюн и слониха Кунг, "повоевав" во Вьетнаме, нашли счастливое прибежище в Ленинградском зоопарке.
Издательство: Детгиз

elefant

27 мая 2014 г. 00:17

Удивительные приключения двух друзей-слонов от известного советского детского писателя Виталия Бианки. Небольшая история познакомит нас с непростой историей борьбы вьетнамского народа за независимость и использование обеими враждующими сторонами слонов как лучшей тягловой силы в условиях непроходимых джунглей. Сюнг и Кунг – два слона: вернее слон и слониха, с детства привязанные друг к дружке, но волею злых обстоятельств разлучённые в течение десятилетия. Они трудились на злых людей и уже никогда не надеялись вновь встретиться друг друга. Но там, где находится зло – всегда найдётся и добро. И вот вновь они вместе – как и должно быть в доброй детской сказке.

Год издания: 1957

Художник: В. Шевченко