Talombre

7 января 2017 г. 13:21

Я уже читала однажды Перека, но это было давно и неправда. Несмотря на то, что я была от него в искреннем восторге, продолжить знакомство не получилось. Тогда, лет шесть, а может и больше, назад о Жорже Переке мало кто знал. В сети практически невозможно было найти его книги, что уж говорить о луганских книжных магазинах. Сейчас же, благодаря энному количеству замечательных энтузиастов, переводов стало больше и они стали доступнее. Более того, Перек в некотором смысле входит в моду. Самое время вспомнить, что из себя представляет этот автор, обновить мое с ним знакомство, не так ли? В последнее время, если я не могу определиться, с какой стороны подойти к писателю, то я берусь за сборник его эссе, статей или, на худой конец, рассказов. Это позволяет хорошо понять автора как человека,…

16 декабря 2016 г. 08:54

Ни в коем случае не читайте, если вы: не любите долгие перечисления не любите списки не любите порядок и строгую организацию всего на свете Можете попробовать взяться за это эссе, если вы: интересуетесь французскими авторами любите читать о книгах, библиотеках и самом процессе чтения уже читали что-либо из творчества Перека и вам не не понравилось

Вам определенно нужно читать, если вы: любите Перека любите списки и, возможно, сами составляете их без повода и с любите читать просто о простом

1 августа 2012 г. 01:29

Не советовал бы читать это произведение тем,кто на процентов 60% не знаком с творчеством Жоржа Перека.Данный труд переполнен кучей банальных фактов,которые будут понятны большинству ,советую эту книгу тем,кто является ярым фанатом Перека.Эссэ в большей мере автобиографично,жаль,что в ней мало философии,которая свойственна данному автору.Для меня это какой-то литературный минимализм.

Чтение - это действие

30 июля 2015 г. 19:15

Банальные и почти полностью субъективные размышления о книгах, их расположении и распределении; рассказ про свои вещи и т.п. Рекомендую к прочтению только тем, кому нравится творчество Жоржа Перека.