2,9

Юная леди Виола Гэмбол была готова на все, чтобы избежать брака с ненавистным ей человеком, - даже покинуть дом и сделаться служанкой в закрытом пансионе. Однако пансион оказался тайным притоном…
Серия: Очарование
Издательство: АСТ, Астрель

Silviabianca

10 декабря 2011 г. 22:48

Аннотация так завлекала, а получилось мягко говоря натужно. Во-первых, глупость завязки впечатлила сразу - то, как молодая девушка сбегает из дома получилось совершенно ненатурально, ее должны были найти на раз. То, что она попала в бордель к своей предполагаемой тете - это вообще верх фантазии автора, а то, что она не догадалась (!) где она она - это вообще верх глупости. Не могу сказать, что она гениальна, но настолько недалекой тоже не кажется. Герой, который наскребает деньги, чтобы ее купить - это, кстати, интересный ход, а то надоели уже благородные идеалы, которые еще так невзначай владеют половиной Англии. Так что тот факт, что героиня ощутимо богаче героя - это достаточно нестандартно. Но в целом очень уж блекло вышло.

ISBN: 978-5-17-070576-4, 978-5-271-32243-3

Год издания: 2011