Горе невинным. Вилла "Белый конь". Ночная тьма (сборник)

Агата Кристи

22 мая 2022 г. 11:27

5 Любовь и ненависть, жадность и хладнокровие

Книги Агаты Кристи всегда читаются мной быстрее, чем книги других авторов - интересный лаконичный язык повествования, "живые" диалоги и динамичность сюжета делают своё дело.

Постоянное упоминание тайн Цыганской земли - "Цыганского подворья" наталкивало на мысль, что вокруг этой территории и будет крутиться весь сюжет: место проклятое, жди несчастья.

Но не тут-то было. Агата Кристи в очередной раз доказывает, что сам человек страшнее всех "призраков" и "духов", населяемых такие дома по обыкновению. Нравится, что автор показывает взгляд на одну историю с двух разных позиций, причем, от одного и того же человека. Самое интересное, что и то, и другое, было для него и правдой и ложью одновременно. Сумасшествие это или самолюбование тем, как всё удалось провернуть? А может, раскаяние?

13 января 2019 г. 16:31

Книга Вилла "Белый конь"нетипичная для Агаты Кристи,так как это детектив с элементами мистики.Книга захватывает с первой страницы.Я окунулась в знакомую по другим произведениям автора атмосферу:английская деревня,ограниченный круг подозреваемых,орудие убийства—яд.В романе Вилла "Белый конь"расследование ведет Марк Истербрук.Он расследует убийство,хотя опыта сыскной работы нет,в итоге он справляется с задачей.Совсем неожиданный финал.Всем рекомендую к прочтению.

11 марта 2022 г. 17:26

Автор поражает своим лихим сюжетом. Да и тематика в данном романе поднята очень интересная. Черная магия, окультизм и всякое такое. Думаю, все же стоит сказать что начало у книги немного затянуто,но потом повествование будет идти очень живо и равнодушным точно не оставит.

Если в двух словах, то сюжет таков. Есть некая вилла, на которой живут ведьмы, умеющие убивать людей на расстоянии. Вот и идут к ним те, кому кто-то надоел... По сути - тетки-киллеры.
На что только не решается главный герой - Марк Истербрук, ценой своей, и не только своей, жизни он не только помогает полиции раскрыть это загадочное дело, но и обретает любовь.
Читать эту книгу интересно, ведь загадка всегда захватывает, хочется понять, что и как произошло на самом деле.

4 февраля 2021 г. 00:41

Очень симпатичный детектив. Немного мистики с последующим разоблачением. Довольно живо написано, с юмором. Неожиданная развязка. Неожиданная - в плане кто убийца. О том, как объяснить внезапные смерти от колдовства, конечно, можно догадаться. Приятные персонажи, особенно отважная рыжая девушка Джинджер.
Все ингридиенты  Агата Кристи мастерски смешивает в нужных пропорциях, и получается книга, с которой можно хорошо провести вечер.

29 января 2022 г. 16:47

5 Теперь важно не кто виноват, а кто не виноват.

Начали убийством, закончили свадьбой.

После покупки "Змеиного гнёздышко" новая хозяйка переименовала его в "Солнечное гнёздышко". Но атмосфера осталась самой что ни на есть змеиной.

Пять приемных взрослых детей, которые так и не научились любить новых родителей. Мать семейства, которая всегда и во всем права, которая лучше знает, что лучше. Задвинутый на задворки семьи отец. Верная и преданная помощница по дому. И секретарша мужа, которая влюблена в своего босса, который отвечает ей взаимностью.

Все в семье за два года уже привыкли считать убийцей взбалмошного, хитрого, авантюрного Джако (младшего из приемных детей), однако неожиданно появляется новый свидетель Артур Калгари, слова которого полностью отвергают саму эту идею. И снова все сначала, только подозревать теперь каждый герой будет…