4,3

boservas

11 февраля 2021 г. 12:35

4 Лапами по белому...

Сегодня у Виталия Валентиновича Бианки - день рождения, прошло уже 127 лет с того года, когда он появился на свет. Я за последнее время написал уже несколько рецензий на сказки и рассказы этого оригинального автора, поэтому сегодня я просто не мог "промолчать".

Следует отметить, что автора можно отнести к "детям зимы", известно, что в эту категорию попадают все, кто родился в декабре, январе и феврале. Это те самые три "белых коня", про которых поётся в фильме "Чародеи". Ну, и сам Бианки, конечно, - чародей отечественной литературы о природе. А еще - чародей детской литературы. Поэтому я искал такой рассказ, действия в котором происходили бы зимой, и первый из тех, о которых я вспомнил, это "Снежная книга".

Эту книгу на лесном снегу пишут сами звери, автор рассказывает и показывает как по…

Художник Николай Тырса

Кураторы

boservas

11 февраля 2021 г. 12:35

4 Лапами по белому...

15 августа 2020 г. 17:23

0 Никаких чудес тут нет-только природа.

Эта книга поможет читателям лучше разбираться в следах.Если уметь их читать-то можно узнать удивительные истории, произошедшие здесь на самом деле.

Подборки