Издательство: Prentice Hall

19 декабря 2023 г. 19:38

4 Я учу испанский.

Если меня спросят «зачем», то быстро ответа не найдется. Мне всегда казалось, что даже знание английского, на котором можно пообщаться с 70% населения Земли, весьма необоснованно для наших жизней, в которых путешествие всегда является исключением. А об испанском уж и говорить не приходится. Область коммуникации: либо Испания, либо латинская Америка, и то не вся. (В Бразилии - португальский).

Однако, где-то я услышал, что выучить иностранный язык занимает около 800 часов. Это много или мало? 800 часов это чуть больше 2х лет, если заниматься по часу в день. Мне показалось это не долго. Как с брекитами: чем раньше начнёшь, тем быстрее закончишь.

Вопрос «зачем?», конечно, остаётся открытым. Да не знаю я «зачем». Наверное, взрослые люди могут позволить себе подобное нерациональное…

ISBN: 9789054519027

19 декабря 2023 г. 19:38

4 Я учу испанский.

EllenckaMel

25 января 2022 г. 18:06

Хорошая книга для начального уровня знания испанского языка. Предложения простые, слова повторяются. Небольшой детективный рассказ о частном детективе Лоле. Приехав в отпуск она взялась распутать аферу в которую попал её попутчик швед. Сама детективная история не слишком запутанная. Но для изучения языка очень подходящая. Озвучка книги порадовала.

LinguaTurris