17 февраля 2017 г. 11:00

Книга "Агентство "Томпсон и К" переносит читателя в мир,полный путешествий и приключений,где,казалось бы безобидная поездка в круиз чуть не стоит жизни четверым счастливым обладателям билетов,но которые не смотря на все сложности находят своё счастье

George3

10 октября 2016 г. 16:47

3.5 Жюль Верн, да не такой

В детстве, отрочестве и юности Жюль Верн был одним из моих любимых писателей, в основном благодаря таким его произведениям как "Таинственный остров", "Дети капитана Гранта", "Пятнадцатилетний капитан", "Восемьдесят тысяч километров под водой" Эти книги перечитывались по много раз, горячо обсуждались, многократно смотрелись фильмы, снятые по этим произведениям. Они многократно переиздавались большими тиражами благодаря своей популярности. Изредка попадались другие произведения писателя такие, как "Паровой дом",Черная Индия", "500 миллионов бегумы", которые далеко не дотягивали по своей популярности до выще названных книг. К ним относится и "Агентство Томпсон и К". Когда я ее читал,то порой даже казалось, что она написана не рукой автора "Пятнадцатилетнего капитана". Конечно, книга…

skerty2015

29 июля 2016 г. 10:50

До сих пор неизвестно чьему перу принадлежит данное произведение. Жюлю Верну или его сыну Мишелю. А уж мне и подавно невозможно было определить, т.к. я мало знакома с творчеством Вернов.

Начинается все с соревнования двух агентств за право быть главными в морском круизе. И в течении нескольких дней, каждые несколько часов на стенде появляются новые афиши, в которым каждое агентство снижает цену и делает свое объявление более красочным. В битве титанов победу одержало «Агентство Томпсон и К°», снизив цену до 40 фунтов.

Туристы ликуют, ведь за такое путешествие это смехотворная цена. Но что на самом деле приобрели незадачливые путешественники? Маршрут корабля таков: Лондон — Азорские острова — Острова Мадейра — Канарские острова — Лондон. Здесь особого подвоха не было, ведь туристы…

19 марта 2016 г. 22:37

Я вообще люблю читать про приключения. Я бы не назвала данный роман малоинтересным. Он достаточно интересный для поклонников этого писателя, одним из которых являюсь я. В книге есть интересные герои, которым хочется сопереживать, есть забавные персонажи.

latronaxe

21 июля 2008 г. 08:08

Малоинтересная книга, совсем не похожая на Жюля Верна. Если вам нравятся его классические творения вроде тех же "Детей капитана Гранта" или "Таинственного острова", то "Агенство" вас разочарует.