3,8

Писатель, укрывшийся за псевдонимом D.O.A. (Dead on arrival/Мертв по прибытии), во Франции признан одним из наиболее интересных современных авторов, работающих в детективном жанре, наследником…
Серия: Детектив - международный бестселлер
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

AAL

6 января 2014 г. 06:40

На любителя...

Я не знаю на что это похоже. Раньше такого не читала. Это смесь сразу нескольких жанров. На первый взгляд хорошая смесь.

Тут вы найдете и расовую неприязнь, даже ненависть, и остросюжетный детектив и напряженный триллер и боевик в одном лице.

Жёстко затронута тема расового неравенства, но политкорректность в книге отдыхает и нервно курит в сторонке.

Я бы сказала, что эта книга подойдет больше для мужчин. Хотя сюжет про мотоциклиста и захваченную им семью мне очень понравился.

Не понравилось обилие ненужных и не интересных героев. Характеры всех действующих лиц не раскрыты вообще... Так же множество слов на иностранном языке и непривычные имена персонажей.

Но при этом действие книги довольно динамично и местами захватывающе.

Прочитать конечно можно, но не ждите от…

ISBN: 978-5-389-01591-3

Год издания: 2011

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Псевдоним D.O.A. - Death on Arrival (Мертв по прибытии) взят этим романистом и сценаристом после известного фильма Рудольфа Мате. Два его первых романа были удостоены премии Prix du festival Quais du Polar в 2005м. После этого D.O.A. публикует три своих произведения в издательстве «Галлимар»: «Время скорпионов», получивший престижную премию префекта парижской полиции, «Смерть от тысячи ран», а также последний роман, написанный в соавторстве с Доминик Манотти, «Почтенное общество». Этот роман также получил премию префекта парижской полиции в 2011 году. Таким образом, DOA - единственный автор, получивший эту премию дважды.
D.O.A. определяет жанр своих книг как смесь детектива и научной фантастики, а среди авторов, повлиявших на его творчество, называет Джеймса Эллроя, Ричарда Прайса, Хантера С. Томпсона, Филипа К. Дика и Толкиена.

AAL

6 января 2014 г. 06:40

На любителя...

Но при этом действие книги довольно динамично и местами захватывающе.

Прочитать конечно можно, но не ждите от…