4 апреля 2022 г. 14:38

2 Для кого это написано?

Книга вызывает довольно противоречивые чувства.
Мотивация героя абсолютно непонятна. Он хочет путешествовать. В этом его предназначение. Потом ему говорят о сокровищах. Это его новое предназначение? Дополнение старого? Он и без того шёл по своему пути. Зачем ему нужна дополнительная мотивация?

Слог ужасен. Читать просто невозможно, как если бы мою оценку отправили в тираж. Написано слишком просто, слишком в лоб и тупое перечисление фактов. Претенциозная книга, с огромным количеством пафоса, но по факту пустышка. Половину можно выкинуть, смысл от этого не изменится. Мотивация, которая ничем не подкрепляется. Читаешь её, вдохновляешься (нет), а потом выходили в реальный мир, и всё это забывается. Знаки? В самом деле? Может, всё же работа и/или чутка везения?
Не могу рекомендовать эту…

21 августа 2022 г. 18:41

1 Просто детская сказка

Все максимально просто, вся мораль написана прямым текстом. Что-то новое подчерпнуть для себя сложно.

Не понимаю, откуда у этой книги столько поклонников. Это самая обычная притча о счастье.

18 мая 2024 г. 09:37

5 Книга, что способна изменить жизнь

Потрясающая книга, наполненная мудростью, красотой и вдохновением. То произведение, что должен почитать каждый.