В книгу вошли научно-фантастические повести и романы Вадима Охотникова: "Новое зрение", "Тайна карстовой пещеры", "История одного взрыва", "Шорохи под землей" и др.
Серия: Библиотека научной фантастики и приключений
Издательство: Издательство Детской литературы

25 июня 2015 г. 00:49

До сих пор помню, как нашёл эту книгу в кладовке у своей бабушки. Как она там оказалась - одному Богу известно... Но читал я её в школьные годы несколько раз. Сюжеты некоторых рассказов помнил почти наизусть. Потом в связи с многочисленными переездами книга потерялась. Но несколько лет назад купил её через Интернет и с огромным наслаждением перечитал. Прекрасный писатель и отличный инженер Вадим Охотников! Жаль, что прожил недолго и написал обидно мало... Очень интересное чтение! Рекомендую всем - и взрослым, и детям!

Год издания: 1952

С рисунками А. Васина.