3,3

Роман о молодых покорителях сибирской целины. Том 17 Библиотеки Сибирского романа.
Серия: Библиотека сибирского романа
Издательство: Новосибирское книжное издательство

27 ноября 2022 г. 10:00

Ну такое.

Очень проходная история, как ни странно. Закончилась как- то внезапно, оставив ощущение недорассказанности.

Хотя герои интересные, такие типичные персонажи из ч/б фильмов, которые вы смотрели с бабуленькой. Ну, я так точно. Но это на любителя. Я не фанат ура-патриотизма, например, но "мыши плакали, кололись".

История расскажет вам про молодого парнишу из Москвы, у которого было всё, но он это самое всё бросил и уехал поднимать сельское хозяйство на Алтае. Вам расскажут о пьянстве, о целине и о любви (куда ж без нее), о чести и достоинстве того самого Советского человека.

Я бы сказал, что это можно прихватить почитать в электричке.

Прочитана в рамках погони за значком «Читаем Россию».

Год издания: 1961

Твердый переплет, 332 стр.
Тираж: 75000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

27 ноября 2022 г. 10:00

Ну такое.

Я бы сказал, что это можно прихватить почитать в электричке.

Прочитана в рамках погони за значком «Читаем Россию».

bealex50

4 октября 2020 г. 15:50

3 Сельская колхозная идиллия. Роман 1955 года.

Молодой агроном, окончивший Тимирязевку, 23 года, сын генерала, работает в Минсельхозе. Читает передовицу в газете "Правда". Натыкается на абзац: "...основная масса агрономов, инженеров, зоотехников, ветеринарных работников и других специалистов оседает в различных учреждениях, а МТС, колхозы и совхозы испытывают острый недостаток в квалифицированных сельскохозяйственных кадрах". Андрей потрясён. Почему-то мне кажется, что передовицы "Правды" он читает за завтраком. Как и положено положительному герою. Аж до следующего утра прохватило: "Это была памятная ночь, проведённая без сна." Решает всё бросить и уехать на Алтай. Приступает к работе главным агрономом на отдалённой МТС. Клёвый зачин, правда?

Дальше идёт борьба лучшего с хорошим, производственно-сельскохозяйственные вопросы, которые…

Подборки