13 января 2013 г. 16:49

Когда человек, не отягощенный моралью, начинает играть в Бога, то кончается это закономерно. Все-таки у Мартина есть тяга к садизму, но такая завораживающая. В чем-то ему даже мастер ужасов Кинг может позавидовать. Умеет он протянуть мысль и идею через чреду жестокого действия. Гора трупов и напряженность момента гарантирована практически в каждой книге. И персонажей так сочно выписывает. Пару лет назад смотрела фильм по этой книге. Там, конечно, сюжет подредактировали и не в лучшую сторону, добавили всякого разного, на что в книге и намека нет. Книга лучше и интереснее. И финал ярче и обоснованнее. Спойлерить не буду, лучше прочитайте сами.

13 января 2013 г. 16:47

Прочитав эту книгу я сразу полезла в Интернет полюбопытствовать – не отлучен ли Мартин от церкви за подобные фантазии ) Далекое будущее. Новый Рим во главе с Папой завоевывает все новые миры, распространяя поклонение Иисусу Христу. А орден рыцарей-инквизиторов вылавливает еретиков и вершит правосудие. И тут появляется новая особо опасная ересь. Но, как всегда у Мартина, не все так просто. Ересь внутри ереси.

*Наши психологи подсказали нам, что счастливыми ощущают себя лишь те, кто верит. В Иисуса Христа или Будду, переселение душ или бессмертие, в силу любви или платформу политической партии. Все едино. Они верят. И счастливы. Отчаиваются, даже кончают с собой другие, которые ищут истину.*

Умеет Мартин даже на религиозной почве сотворить изысканную и элегантную конфетку )…

16 октября 2012 г. 15:55

слабый рассказ - много в Модели для сборки "разминочных рассказов".

16 октября 2012 г. 15:53

Многообещающая история, но финал подкачал - единственное, на что повлияла вера - так это на название космического корабля))

26 февраля 2010 г. 21:44

Симпатичный маленький рассказик. Надо присмотреться к автору получше. )