15 октября 2011 г. 19:13

Этот рассказ — шедевр. Каждое его предложение и каждое его слово — шедевр, и поэтому я даже не хочу ничего о нем писать, чтобы не разрушить ощущения, которые возникают после прочтения этой хрупкой и нежной истории.

2 сентября 2011 г. 18:56

На первый взгляд рассказ кажется занудным, монотонным стуком дождя по крыше. Но... Это триллер !!! При чём такого типа, когда вот вот что-то должно произойти, но нет. Простота персонажей обманчива. Мысли казалось бы нелепы. На самом деле это некий ребус, который я не до конца уверен, что разгадал.

Естественный инстинкт к размножению, с взрослением человечества, всё затруднительнее реализовывать. А почему? А потому что взаимоотношения мужчина-женщина становятся всё сложнее и сложнее. И Платонов показал нам один из крайних вариантов. И сделал это языком в высшей степени литературным. Чётко описана безысходность человека гнетомого своими комплексами. Желание убежать от всего и забыть себя самого. Только лишившись себя он смог лишиться того, что мешало впустить в него счастье. Но как…

Amatik

8 декабря 2010 г. 23:16

Среднюю оценку поставила лишь за музыкальное сопровождение - дуэт гитары и балалайки. А сам сюжет смахивает на бред, хоть может и актуален. Или я чего не поняла? Парень приходит с войны в свою деревню .влюбляется в девушку и женится на ней. Но не может он жить с ней. Не может, потому что... импотент, потому что чувство сердца сильнее чувства желания наслаждения. И от этого он уходит бомжевать. Вот из таких вот проблем создаются сюжеты для книг и спектаклей.

20 августа 2022 г. 15:15

5 +

Жизнь простого человека в воюющей империи с попыткой найти своё счастье.