3,8

Остросюжетные романы и рассказы, которые составляют этот сборник, на русском языке публикуются впервые. Все они принадлежат перу известных авторов - мастеров детективного жанра, среди которых…
Серия: Версия
Издательство: Беларусь

9 февраля 2023 г. 13:54

5 - Обидно умирать в неведении. Кто нанял вас убить меня?

Четверг. А ведь это по календарю ассирийцев день детектива любителя.

Поэтому сегодня будут отзывы с детективной и криминальной изюминкой.

Мне уже доводилось читать пару рассказов этого автора, и они очень интересные и не обычные, скорее это истории о житейских буднях различных преступников или аферистов.

В этом рассказе дело о муже и наемном киллере.

В оригинале название такое - Shatter Proof, от 1960 года

Так же есть и другие варианты названий в переводах: Веские аргументы, не подкопаешься.

Коротко о деле.

Сидя у себя в офисе, 53 -летний богач, сталкивается с наемным убийцей мистером Смитом. Оказывается, что его молодая, но очень жадная и алчная жена, решили убить своего мужа и завладеть его состоянием. Герой предлагает своему убийце выпить, а то не против перед убийством поговорить со своей…

Смерть идет по пятам

стр. 431-446

ISBN: 5-338-01092-5

Год издания: 1993

448 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 200000 экз.
Твердый переплет

9 февраля 2023 г. 13:54

5 - Обидно умирать в неведении. Кто нанял вас убить меня?

Четверг. А ведь это по календарю ассирийцев день детектива любителя.

Поэтому сегодня будут отзывы с детективной и криминальной изюминкой.

В этом рассказе дело о муже и наемном киллере.

В оригинале название такое - Shatter Proof, от 1960 года

Коротко о деле.

21 августа 2022 г. 21:46

4.5 - Может, вас подбросить куда-нибудь? - Нет, благодарю вас, - сказал я. - Сейчас такой чудесный вечер. Я, пожалуй, лучше прогуляюсь. Приятный парень, подумал я, когда автомобиль исчез в темноте. Жаль, что больше нет таких, как он.

Еще один отзыв на рассказ этого автора.

Прошлый рассказ мне понравился и решил еще один прочитать.

Написан в 1961 году и в оригинале называется - For All The Rude People(Для всех грубых людей)

Жанр криминальный социально - бытовой.

Сюжет.

Главному герою поставили смертельный диагноз. И выходя от доктора, он видит, как кассир унижает отца с двумя детьми. И он понимает, что устал от грубости людей. И начинает действовать.

Подробнее.

Автор, конечно отлично пишет. Не знаю, почему раньше с ним не встречался, имею ввиду с творчеством.

Наверное, потому, что читать рассказы подробно начал только в конце мая.

Тема поднятая автором очень интересная, и думаю, большинство людей, так или иначе сталкивался с хамством.

Не совсем согласен с тем решением, что предложил автор. Ничего кроме насилия, она не…

Подборки