4,9

«Моя бабушка – Золушка» или «Жизнь злой девочки»

роман-сказка (притча)

Конфликт «отцов и детей» отнюдь не нов. Однако разрыв между теми, кто вырос в Советское…
Издательство: Accent Graphics communications

2 июля 2012 г. 18:54

наверное я слишком стала старше на жизнь, но память о тех временах (которые были так увлекательны и интересны нам, тогдашним подросткам, любящим авантюры и считавшими себя такими взрослыми) осталась в моем сердце навсегда. и прочитав эту книгу я убедилась что все таки есть нынче авторы, которые могут передать ту атмосферу времени начала 2000-х,когда ты уже не ребенок,но еще не взрослый и все в этом мире кажется мрачным и плохим. я влюбилась в эту книгу. потому что автор как будто увидел часть моей жизни и написал ее. я не буду пересказывать сюжет, но я уверена что каждый родитель, каждый ребенок прочитав эту книгу станет светлее смотреть на мир вокруг себя.

В семье Златы, три поколения - никто никого не слышит, не пытается понять. Злата играет в игру, которая повторяет «дорогу» ее путешествий от готов до вуду, попадает в опасные ситуации. Она учится в колледже, где все ненавидят друг друга. Бабушка – бывшая актриса театра, лучшая роль которой была «Золушка». Мать занята только своей «неповторимой» красотой. Отец в разъездах. Девочка считает себя ненужной. В романе много авантюры, мистики, приключений. Что же победит – «жесть» или доброта. Эта книга и для родителей и их повзрослевших детей.

ISBN: 9781310402579

Год издания: 2014

Любовь Шапиро начала писать книги только в сорок четыре года. Родилась в Москве в проезде Художественного театра (Камергерский переулок). Видимо, это определило ее судьбу.

Л.Шапиро – Художественный руководитель театра-кабаре «Летучая мышь» им.Гр.Гурвича. Преподавала в РАТИ, работала на телевидение – была сценаристом ряда цикловых программ, посвященных жанрам кабаре и мюзикла. Одновременно начинает писать книги. Лучше всего зная театральный мир, автор пишет детективно-любовно-авантюрные романы на театральные темы: «Закулисные страсти», «Дневник романтической дурочки», «Жизнь – это кабаре».

Однако, окружающие Любовь Шапиро студенты, друзья дочери навели на мысль написать роман о молодом поколении. Он должен быть интересен и полезен и для родителей, и для их «взрослых» детей.

Читайте – это то, что нужно сейчас!

Кураторы

2 июля 2012 г. 18:54