3,4

В книгу вошли повесть "Я успею, ребята!" и рассказы о подростках, их жизни в школе.
Издательство: Детская литература. Ленинград

8 августа 2022 г. 14:00

4 О жизни и нравах советских школьников

Книга о жизни обычных школьников из 70-х. Написана в обрывочно - рубленом подростковом стиле. Задорно и живо. Главный герой - Кухтин встречает однажды в дождливый день молодого незнакомца на остановке. Тот одалживает ему зонтик. Так завязывается дружба - не без умысла и совместное дело. О дружбе и взаимопомощи. О меняющемся времени и его переменах, о разных людях и просто о жизни.

ISBN: 5-08-000147-X

Год издания: 1989