Сочинения в трех томах. Том третий (сборник)

Эллери Куин

Под псевдонимом Эллери Куин творили двоюродные братья Фредерик Дэнни (1905-1971) и Мэнфред Беннинггон Ли (1905-1982). В конце 20-х годов_ кузены жили в Бруклине и работали в рекламных агентствах…
Серия: Большая библиотека приключений и научной фантастики
Издательство: Терра-Книжный Клуб

Sapunkele

14 декабря 2022 г. 14:30

Классический английский детектив из серии про сыщика Эллери Квина. Тут есть все составляющие жанра - большое поместье, четыре наследника большого состояния, таинственные письма с угрозами и отсутствие улик. Немного не хватило правдоподобности всей истории, полицейские постоянно охают, а люди продолжают умирать, даже зная будущую жертву и не предотвратить убийство, ну так себе история. Сам Квин персонаж симпатичный, но показался скорее молодым и любопытным, нежели обладающим данными хорошего следователя, а автор так совсем зовет его гением, ну я не смогла разглядеть там выдающегося таланта. Концовка тоже несколько разочаровала, вау-эффекта не получилось, хотя атмосфера нагнеталась усердно. Но в целом все написано добротно и очень даже читабельно.

Послесловие

стр. 5-188

Последний удар, роман

Перевод: В. Тирдатов

стр. 189-414

Игрок на другой стороне, роман

Перевод: В. Тирдатов

стр. 415-606

ISBN: 5-275-00340-4, 5-275-00337-4

Год издания: 2001

Том: 5 из 3

Эллери Квин «Игрок на другой стороне»

Эллери Квин «Последний удар»

Эллери Квин «Собственное дело инспектора Куина»

Sapunkele

14 декабря 2022 г. 14:30

Miriamel

14 января 2021 г. 01:10

начало книги напомнило " 10 негритят"- 12 гостей, труп в доме....отличная книга на логику мышления. и вроде все достаточно просто и понятно,но...автор вводит нового неожиданного героя.
атмосферный детектив с запутанным сюжетом. жаль,что разгадка будет через много лет от момента повествования