3,5

Chiffa_Jay

22 октября 2016 г. 21:48

Сборник рассказов и зарисовок об Израиле и его жителях. Бытовые и не только зарисовки о жизни людей, обитающих в стране, которая на всех картах обозначена "Изр", ибо остальные буквы не помещаются на её территории. Это был образец юмора.

Теоретически должно быть смешно - почему-то мне смешно не было. Были отдельные моменты, вызывавшие улыбку, но чтобы до них добраться, приходилось продираться через слои перенасыщенного словами текста. Я не знаю, как текст может быть перенасыщен словами, но ощущение именно такое.

Будем считать, что я ознакомилась с еврейским юмором и пока мне его хватит.

За подсказку спасибо, Zatv )

Chiffa_Jay

22 октября 2016 г. 21:48

Будем считать, что я ознакомилась с еврейским юмором и пока мне его хватит.

За подсказку спасибо, Zatv )

lunarian

-книжный правдоруб

14 сентября 2015 г. 09:12

4 Нужно переработать горы руды, чтобы добыть самородки юмора.

Книга в целом понравилась: очень много жемчужен юмора(реальных перлов).Но при этом очень много пустой словесной породы (видимо автор получает построчно). Интересно познакомиться с бытовой жизнью израильтян через призму юмора. Очень напомнило турецкого юмориста Азиза Нессина. Рекомендую.