Только не дворецкий. Золотой век британского детектива (сборник)

Palama

21 июля 2011 г. 09:24

Сюжеты рассказов очень разные: от чисто детективных, до комедийных. Особо обратите внимание на три рассказа: "Коттедж "Филомела", "Несчастный случай" и "Изумруд раджи". Очень страшно... И самое главное здесь - фантастически неожиданные финалы!

15 июня 2010 г. 06:43

"Вы совершили непростительную ошибку, мистер Эванс, подумав, что я хочу убить Джорджа. Какая глупость с вашей стороны!"

Не знала, что кроме детективов Агата Кристи писала лирические и, даже можно сказать, любовные рассказы. От такого неожиданного открытия сборник мне показался еще инетереснее. Конечно здесь как всегда присутствуют и тайны, и кражи драгоценностей, и убийства, но тут они заиграли другими красками . Ну и конечно также было любопытно как Кристи справится с другим жанром. И знаете, мне понравилось, некоторые рассказы даже очень:)

18 мая 2018 г. 19:38

3.5 Тем, кто хочет сэкономить время

Я знала, что рано или поздно это случится, я найду книгу Агаты Кристи, за которую не смогу поставить даже четверки. Тем, кто только собирается прочесть, могу перечислить, какие рассказы однозначно стоят прочтения и лично мной будут перечитываться, какие можно прочитать один раз, на какие на стоит тратить своего времени, и какие я напрочь забыла сразу после прочтения. Итак, начну. Стоят прочтения и мною будут перечитываться: Коттедж "Филомена" Приключения мистера Иствуда Несчастный случай "Коттедж" и "Несчастный случай" объединяет одна общая тема - тема Синей бороды. Но развязка интересная что в первом, что во втором. Тут Агата Кристи в своих лучших традициях. "Приключения" - легкий, но интересный рассказ о мошенниках. Лихо закрученный сюжет. Можно прочитать один раз Песня за шесть…