19 июня 2021 г. 21:07

3 Будет много спойлеров и ворчания

Три книги прослушано. Впечатления...

Первое, и самое главное у главного героя нет определённой цели, к которой он стремиться (купить дом и спокойно жить ничего не делая целью не считаю). Нет особых трудностей и препятствий, все ему даётся просто и легко...

Потому что он Особенный (самый особенный из других особенных) овладеть таинственным учение ниндзя за очень короткий срок (в 4 месяца), придумывать новые плетения, запоминать сложные чужие магические плетения, впервые их увидев, легко! Супер стратег, легко высчитывающий боевую тактику противников и т.д.

Да он же Мэри Сью .

Второе бесконечный, безструктурный сюжет... Такое ощущение, будто смотришь бразильский сериал... Или же автор написал одну Огромную книгу, порезал её на части, и каждая часть это отдельный том

Третье главный герой. Он…

cahatarha

25 января 2016 г. 21:59

Даже не знаю что вам сказать. Сделав перерыв между 2 и 3 книгой, да еще прочитав перед этой 6, я сделала самую большую ошибку из возможных. Через месяц с небольшим, мне пришлось заново привыкать к героям и как-то на этот раз мы не сошлись. ГГ он же Алекс, внезапно оброс друзьями, все больше плюшек ему сыпятся на голову и он весь такой сильный и смелый крошит кочевников направо и налево, все ему нипочем(подумаешь пару тысяч человек за ночь убить, да плёвое дело это) А еще взгляды на мир, ну настолько правильны местами, настолько прилизаны и банальны, что желания продолжать чтение серии нет совершенно. Да и по сути я уже давно проспойлерила себе, нет, не 4, а 5 книгу.