23 августа 2014 г. 11:28

Очень добрая и светлая история, хотя и грустная. Об одиночестве, о дружбе и настоящей любви. О маленьком мальчике, умеющем говорить с тенями и о взрослом мужчине, сумевшем сберечь в себе этот дар. Немного о маленькой лжи, после которой уже невозможно остановиться. О несправедливом и жестоком пренебрежении родителями, о которых чаще всего вспоминают уже когда нет места, где они дышат в этом мире. А главное - об умении слышать и слушать друг друга, даже есть ты всего ли тень.

18 июня 2014 г. 18:16

Я сказала бы, что это самая трогательная, чувственная и проникновенная книга Марка Леви! До того все тонко описывается, что после прочтения произведения чувствуешь себя чуточку внутренне богаче. Поражает концовка. 10 из 5)

9 июля 2021 г. 08:32

4 Спойлер А что твоя тень расскажет о тебе?

Тени, которые расскажут о боли и переживаниях человека, открывая его с другой стороны. И главный герой мальчишка, которому выпал дар слышать и общаться с этими тенями.

Как порой поверхностно мы можем судить людей, не зная о том, какая у них история была в прошлом.

В начале, обнаруживая эту способность, мальчика это пугает и он не понимает как это можно применить, да к тому же близкие ему не верят и считают что это выдумки. Но через некоторое время, он уже в детстве совершит доброе дело, пообщавшись с тенью сторожа. А через четырнадцать лет главный герой поможет узнать недуг мальчика, который тревожит его.

Я очень надеюсь что за этот промежуток времени, он помог многим людям.

Мне эта история очень откликнулась, так как я тоже люблю помогать и всегда за добро и чистое сердце. Но все же в…

7 февраля 2021 г. 00:53

0 По началу все было интересно

Книга разделена на 2 части, первая часть была прочитана за 1 вечер. Во второй части все очень растянуто. Создавалось впечатление что герой стоит на 1 месте и ты сидишь и читаешь одно и то же действие несколько раз.

14 июня 2022 г. 22:50

Мой очередной фаворит))) Моё знакомство с новым автором прошло на УРА) у меня сейчас то чувство, когда хочется, чтобы книга не заканчивалась, так как написано очень увлекательно (буквально с первых страниц). Это первая книга, которую я разобрала на цитаты, потому что мы с книгой совпали на все 100%.

8 августа 2022 г. 11:46

5 «Девушка, сумевшая написать вам "я по тебе скучала" воздушным змеем в небе, - такое не забудется».

Прочитав, с горечью осознаю, что у меня не хватает слов, чтобы описать все то, что пробудил во мне «Похититель теней» . Хаос мыслей в голове и столько всего хочется сказать, но на бумаге выходит все так коряво и неуклюже.

Книга о мальчике, который наделен не обычным даром: он умеет «похищать» тени других людей - и тени доверяют ему самые сокровенные тайны их хозяев, их мечты, страхи и желания. Очень не просто жить с такой необычайной способностью, но постепенно он учится использовать свой дар во благо людей, стараясь сделать их жизнь лучше.
Брался за чтение с некоторой настороженностью. Всегда с опаской отношусь к книгам, где присутствует хотя бы малая толика фантастики, и плохо себе представлял, как это в книге мальчик будет общаться с тенями. Но Марк Леви так правдоподобно об этом…

21 декабря 2022 г. 22:50

5 Легкое и приятное чтение

Понравилось. Это не столько история любви мужчины и женщины, сколько история любви мамы и сына, дружеской любви, незнакомых людей, которые готовы делиться своей любовью с окружающими…