1 апреля 2013 г. 10:54

Вступительное слово от Дмитрия Быкова выглядело многообещающе. И первые несколько рассказов несомненно радовали. Однако, вторую половину сборника я просто пролистала - надоело читать бесконечные повторы и одинаковые шутки. Возможно, если бы пьесы шли в начале, они бы лучше воспринимались, и я бы составила о них иное мнение. Но не проходящее ощущение, что я все это уже только что читала, испортило все впечатления от книги.

2 июля 2012 г. 14:45

Юмористические рассказы-сказки, написанные от лица девочки Ксюши, в жизни которой всё время происходит что-то невероятное. Книга мне понравилась, она оооооочень смешная и написана как будто взяты истории из жизни!

Ollia

4 мая 2012 г. 23:55

Разочаровалась я в Драгунской((( У неё есть хорошие пьесы, а прозаик Драгунская мне совершенно не понравилась. Топчется тетенька на месте, а ведь пора расти, идти дальше..

Я очень люблю детскую литературу, но в которой не заигрывают с детьми, притворяясь добренькой тетей-девочкой (а порой и тетей-мальчиком), а общаются на равных! Все мы в душе дети! Нам же из-за этого не нужно сюсюкать и шепелявить)))

Образно выражаясь, моему внутреннему ребенку рассказы Драгунской не понравились! Не доросла Ксюша до папы...