14 сентября 2022 г. 14:48

2 Бред!

Давно не читала такой бред. Сложный слог! Все на одной ноте, тяжело читать. Доказывается определенное мнение, а другое открыто  об***тся. Практически ни с чем не согласна. Ничему книга не учит. Зря потраченное время.

20 августа 2014 г. 18:15

2.5

После весьма продолжительного времени после прочтения данного практического пособия могу высказать свое мнение, почему мне книга скорее не понравилась, чем понравилась, тезисно.

1. Красной нитью проходит идея паразитирования на других 2. Ограниченный круг, кому по психотипу личности подойдет такая модель поведения 3. Упорный труд всячески порицается, а использование труда других, наоборот, воспевается.

Какие идеи мне пришлись по нраву, это - пространство целей (цели лежат, порой, в противоположных направлениях), гибкость в достижении целей (не идет одна - найдется та, с которой по пути).

По прошествию двух лет с момента прочтения в голове остались только вот такие впечатления. Может, я чего-то не вспомнил, но такая литература не по мне.

В качестве вводной я бы написал так - любителям халявы…

11 ноября 2012 г. 16:30

Живите радостно. Жизне-радостно. И все будет хорошо.

Легкая и веселая книга о том, как плыть по жизни не напрягаясь, ловя попутные ветра. Добавила много цитат. Частые повторения одной и той же мысли на нескольких страницах иногда заставляли отложить книгу, поэтому поставила 4.

26 сентября 2010 г. 01:33

Книга о достигаторах и попоморщерах. Первыми быть хорошо, вторыми плохо. И всю книгу один мастерски обходит другого, а второй сливает и тупит)))

20 декабря 2008 г. 21:06

Даже не знаю, понравилось мне или нет. Нравится ли мне мое отражение? Оно просто есть. С этой книгой так же. Написано про меня - где-то достигатора, где-то попоморщера. Есть над чем работать, разумеется. Впрочем, в целом книгу оцениваю высоко.

26 ноября 2007 г. 17:09

В книге написано много очевидного и жизнеутверждающего. Клево прочитать такую книгу просто для поднятия настроения :)

22 июля 2007 г. 11:18

Кратко и емко - о самом главном. Супер!