2,9

"Мистические города" - новая и поистине уникальная антология, собравшая под своей обложкой рассказы разнообразной жанровой и стилевой принадлежности. Города всегда были и остаются скоплением…
Серия: Лучшее
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

brunetka-vld

17 июня 2022 г. 08:37

Сразу скажу, мистика и фантастика не мои любимые жанры. Авторы для меня все сплошь не известные, что в принципе, и не удивительно. Но связывает их всех одна общая ниточка-все, как один, пишут так мрачно и тяжело. Из всего сборника запомнился только один рассказ "Вниз за серебряными душами". Из названия я почему то ожидала , что будут какие-то красивые города со своими мистическими историями типа Праги, но на деле все оказалось полной противоположностью. Сборник оставил после себя очень мрачное и тяжелое ощущение.

От издателя (предисловие)

стр. 375-381

ISBN: 978-5-389-01628-6

Год издания: 2011

Составитель: Екатерина Седиа
Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award, 2009 // Антология

Номинант: 2012 г.Портал (Переводная книга)

Кураторы

brunetka-vld

17 июня 2022 г. 08:37

18 августа 2020 г. 11:26

У сборника были все шансы быть интересным и вовлекающим, но, увы.. увы... Больше всего он похож на чужие сны - не очень понятные, путаные и, честно говоря, не особо интересные в массе своей. Что-то происходит, а что, а как, а зачем... Заинтересовали только два рассказа - "Вниз за серебряными душами" и "Палимпсест", остальные же словно нужны только для их обрамления. Незапоминающиеся, проходные и просто... Чужие сны, которые интересны сновидице, но не тебе

Подборки