4,4

Эта прекрасная книга поэта-фронтовика Якова Лазаревича Акима состоит из трех разделов. В первом разделе - лучшие стихи для детей. Второй раздел - сказки в стихах "Песенка в лесу" и "Девочка и лев",…
Серия: Любимое чтение
Издательство: АСТ, Харвест, Астрель

31 января 2014 г. 20:09

«Хорошо помню, как был маленьким, – говорит поэт, – и никогда этого не забуду. Потому что если забуду, ничего не смогу больше для вас написать».

И он не забывал. А его чудесные, добрые, озорные, лиричные и трогательные стихотворения и сказки - они порой совсем как дети - искренние и непосредственные, простые и солнечные, наивные и мудрые. И всегда понятные каждому малышу.

ISBN: 978-5-17-048309-9, 978-5-271-18690-5 978-985-16-4618-6

Год издания: 2008

Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

31 января 2014 г. 20:09

Strangelovee

15 апреля 2013 г. 19:07

Именно такая должна быть детская книжка: добрая, наполненная радостью и теплом. Я довольно скептически отношусь к подобным книгам, ведь, по моему твердому убеждению, детская книга со стихами не должна порождать неверных ассоциаций и сумбура. Книги должны учить, даже, если эта книга со стихами. На прочтение книги "Девочка и лев" у меня ушло полчаса, но за это короткое время я, с каждым стихотворением, вспоминала свое детство, те дни, когда я только училась читать (кстати, тоже по стихам). Прочтение этой книги как яркое пятно посреди унылого воскресного вечера. Конечно же, читать подобную литературу просто необходимо. Особенно маленьким первооткрывателям, которые только начинают познавать этот мир. Теперь обязательно поеду в книжный и приобрету эту книгу для своего младшего брата. :)

Книга прочитана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию!"