Формирование европейской женщины новой эпохи. 1789-1918

Линн Абрамс

4,3

Историческое развитие Европы конца XVIII - начала XX столетия сопровождалось революциями, имперской экспансией, волнениями рабочих и войнами. Одновременно в Европе эпохи Нового времени происходило…
Серия: Исследования культуры
Издательство: Издательский дом Высшей школы экономики

noctu

Эксперт продавленного дивана

11 июля 2015 г. 16:03

Какой интересной казалась книга перед чтением, какое многообещающие название! И, конечно, какое поверхностное выполнение! Эту работу лучше было бы назвать "Образ европейской женщины..", потому что о нем рассказывается значительно больше, чем анализируются глубинные предпосылки и факторы, оказывавшие влияние на характер женщины. Если Вы никогда не брали в руки романов Диккенса, сестер Бронте и других европейских классиков, то, может быть, эта книга откроет что-то новое, осветит какие-то моменты, которые будут неожиданны и интересны. Назвать себя искушенной в европейской классической литературе не могу, но даже моих скромный познаний хватило, чтобы наперед этот образ в голове у себя создать. Так и не смогла его как-либо дополнить. Классическую литературу и читать интереснее.

Кроме того,…

ISBN: 978-5-7598-0763-6, 0-582-41410-5

Год издания: 2011

Тираж: 1000 экз.
400 страниц
Издательский дом Государственного университета - Высшей школы экономики.
Научное издание. Серия "Исследования науки"
Формат: 70x100/16 (~167x236 мм)

noctu

Эксперт продавленного дивана