foxkid

24 мая 2012 г. 19:07

Когда тут рассказывали, что можно отдохнуть и расслабиться от серьезной литературы, почитывая Донцову, я удивилась, если честно. Зачем, когда в мире столько хорошего юмора? Я выбираю, например, О.Генри. Он - мастер короткого рассказа, удивительно, как в несколько строчек он может написать абсолютно живую и правдоподобную историю, которую так просто представить! Над его рассказами можно плакать (я всхлипывала над "последним листом"), смеяться (мама прочла и сказала, что "Вождь краснокожих" ее разочаровал - фильм смешнее), можно думать и делать выводы, а можно просто поддаться эмоциям. А можно прочесть рассказ, коротко резюмировать: "О, полностью согласна!" - и отложить книгу, чтобы потом вернуться и перечитать заново. О.Генри может быть любым - простым и сложным, таким, каким он вам…

12 мая 2010 г. 23:35

Замечательные рассказы! Я просто в восторге! В восторге от языка, от сюжетов, от тонкого юмора! Каждый рассказ - это какой-то особый мир. Важно, что эти истории запоминаются и оставляют в душе след, я бы даже сказала свет - тепла, доброты и надежды. О.Генри - восхитительнейший писатель! И просто оценки "понравилось" здесь мало.

14 ноября 2009 г. 18:14

Купила толстую книжку и вычитала из нее ранее не виденные рассказы. Хочу вообще собрание сочинений какбэ, а то меня не оставляют сомнения, что есть еще куча рассказов, которые я не видела из-за серости!

13 июня 2009 г. 19:34

Надо отметить интересный жанр писания О.Генри. он пытаеться общаться с читатлем а это приятно! Из этого сборника не всё мне понравилось а не которые расказы и не понял =) ну от большиснтва я просто безума, плюс они не ожиданны! А какие там фразы, вы их щас не услышати! Все рассказы абсолютно разные по настроению, и смешные, и грустные, и про любовь, и про мошенников и т.д. и т.п. Рекомендую. Советую почитать!

28 июля 2015 г. 17:53

Если у вас стоит вопрос,чего бы такого легонького почитать в отпуске,в дороге или на море,смело берите с собой рассказы О.Генри! Они настолько жизненные,настолько юморные,что читать их одно удовольствие. Жизнь техасских степей и ранчо,экзотический быт Центральной Америки,быт уголовников и быт провинции-все это О.Генри.К тому же в одном коротком рассказе автор умудряется вместить и ценнную мораль и интересную развязку,вот уж действительно Мастер Забавного Рассказа! Причем каждый раз пробуешь угадать,чем кончится история,но каждый раз ожидает приятный сюрприз...) Особенно впечатлили "Дары волхвов" и "Последний лист". Рекомендую!