4,4

Тот, кто прочтёт эту книжку, как будто побывает в историческом музее. Оказывается, по пуговицам можно воссоздать мировую историю — от Древнего Египта до наших дней. Рассказ о том, какие пуговицы…
Серия: Настя и Никита
Издательство: Издательский дом "Фома"

Salza

Только личное впечатление ;)

17 июля 2019 г. 00:12

Я с детства люблю пуговицы) Могла часами их перебирать, нанизывать на ниточку и любоваться формой и цветом) И по прошествии стольких лет я всё равно очень трепетно к ним отношусь. Поэтому эта книга была принята мною очень позитивно. В ней рассказана история этих маленьких помощников. Вначале, как можно догадаться, пуговицы были знаком роскоши и изготавливали их из драгоценных металлов. Но постепенно стали изобретать пуговки из стекла, покрытые эмалью, а был ещё вариант для бедных - из папье-маше. Даже про нецке в книге упомянули как о японских пуговицах. Правда, они были больше "стопорами" на их кисетах и сумках, на одежду их не пришивали, но тоже интересно. Путь пройден этой малой вещицей очень большой и крайне занимательный. Очень понравилась книга, рекомендую!

Прочитано в рамках игр "KillWish" и"Собери их всех".

Год издания: 2011

Salza

Только личное впечатление ;)

17 июля 2019 г. 00:12

Прочитано в рамках игр "KillWish" и"Собери их всех".

Подборки