Как научиться разбираться в людях? 49 простых правил

Оксана Сергеева

12 мая 2022 г. 10:00

1 Скучно

Даже не знаю , что тут сказать…Очень скучно написано, никакой полезной информации вы здесь не найдёте. Единственный совет который даёт автор на протяжении всей книги: «Используй оружие врага против него самого» . Всё. Больше ничего в этой книге вы не узнаете. Не советую тратить время на её прочтение.

sNezhaya

17 октября 2021 г. 10:54

Вообще-то я люблю книги по психологии, особенно научпоп, и никогда не задумывалась о том, насколько автор квалифицирован в данном вопросе и имеет право писать подобную литературу, особенно если на обложке есть слово "психология". А тут вот задумалась.

Поискала в интернете биографию автора и нашла на Литресе. Оказывается, Оксана Сергеева - преподаватель социальной психологии и закончила аспирантуру по специальности «Педагогическая психология». Получается, право писать книги такой тематики у неё есть.

Тем более странно читать такое. Во введении Оксана сразу оговаривается, что не будет делить людей на хороших и плохих, а только по разным характерам. Однако же, когда начинаешь читать описания, разделённые по определённым признакам, ясно чувствуешь людям с какими именно качествами автор отдаёт…

3 февраля 2018 г. 21:53

1 Серия "Маленькая бесполезная книжка"

Это не большая по объёму книга обитала в моём книжном шкафу 8 лет и так ручки мои до неё не доходили. И вот в феврале я всё-таки решила вновь встать на борьбу с тем, что залежалось в непрочитанных. И касаемо данного пособия, то лучше бы я сие не делала. Не знаю, кто по профессии Оксана Сергеева, которая является автором данного шедевра, но для меня она - Капитан Очевидность. В книге "Как научиться разбираться в людях" представленную типичные образы людей, но анализ, какого-то определённого типа либо очень поверхностен, либо не выдерживает никакой критики. Заключение же вообще просто убило в плане аргументации и мотивации: будь активными, будь позитивными, будь самыми-самыми в общем. Полезности в книги 0. Но так, как 0 не является отрицательной оценкой, то я поставила сему детищу Оксаны…

17 декабря 2017 г. 11:05

3 Азы психологии в кармане

Я ожидала чуть большего от данной серии книг. Приводяться простой и логичный анализ поведения человека на уровне "человек застенчивый-значит неуверен в своих силах-хотя может манипулировать своей застенчивастью". В целом, как карманный справочник очень хорошо, читается легко и быстро, но чего то нового она не открывает.

6 июля 2012 г. 20:58

Никаких потёмков – чужие души безлики и однообразны, как на конвейере. По крайней мере, такой осадок остается после прочтения. Все, что вам нужно – понравиться другим. Притворяйтесь, скрывайте ваши настоящие чувства, напяливайте маски, разучивайте роли! Установка в «лучших» традициях Карнеги.

24 марта 2012 г. 13:33

Отличная вещь, чтобы скоротать два часа в очереди, потому что тоскливее они быть уже не могут. Прочитав книгу, задумалась, хочу ли я вообще разговаривать с людьми. Четыре раза встретила "коллегу по работе". Создатели книги, Чёрный Редактор видит вас!

20 января 2020 г. 22:58

3 Отзыв

не фонтан. собраны типы людей. что за простые правила-не совсем понятно. я от этой серии книг ожидала большего