Держите ножки крестиком, или Русские байки английского акушера

Денис Цепов

14 сентября 2016 г. 16:56

Легкое развлекательное чтиво, смысловой нагрузки искать не стоит, о чем автор сразу предупредил. Однако, я ожидала больше баек "английского акушера", а половина оказалась про "общагу и походы". Не скажу, что они совсем не интересные, но я как-то ожидала окунуться в... тему с головой.

20 января 2018 г. 14:27

3 Ничего особенного

Прочитала в рамках флешмоба 2018 года. Не самые лучшие медицинские истории, но тем не менее местами довольно интересно и смешно. Встречается иностранная речь (с переводом в сносках), элементарные медицинские термины и матершинные слова.

17 декабря 2021 г. 09:36

Послушать можно. Местами смешно и немного матом.

22 марта 2015 г. 15:25

Английский треш с русскими корнями — легкий и непритязательный бортовой дневник небезызвестного ЖЖ блогера Кота Матроса, ныне гинеколога-онколога одной из клиник Лондона. На самом деле, очень мило и трогательно, частенько хихикала, на отдельных главах просто угорала, в общем, советую — чтиво юмористическое, унисекс.

«Он тaкой же, кaк мы: веселый, хмурый, добрый, сердитый, обидчивый, кaпризный, хрaбрый и трусливый. Он способен любить, кaк мы, и прощaть тем, кого любит, кaк мы. Но это — в будущем. Если получится. Если хвaтит времени. А сейчaс — сердце его упaло в ноль. Но он этого не знaет, он просто жил, слушaл сердце мaтери, и его собственное сердце училось биться в тaкт с мaтеринским, и душa его улыбaлaсь. …Легкие рaспрaвляются. Словно хлопок зaпaсного пaрaшютa. Первый крик. Первaя…

Hanabira_kiri

10 июля 2014 г. 20:15

Эту книгу нельзя назвать образцом литературы. Но с этой книгой можно в лёгкую провести пару тройку часов в поезде при поездке на отдых, или же просто убить выходной на чтение простенькой литературы. Название книги говорит само за себя. Байки английского акушера - да-да на протяжении всей книги нас будет развлекать Цепов коротенькими рассказиками, некоторые написаны с юмором и читаются на одном дыхании, иные же скучны до безобразия и хочется на них зевнуть. Но в целом книга оставляет приятное впечатление. Кстати вся книга сопровождается картинками к сюжетам баек. Хотите окунуться в будни английского акушера гинеколога - тогда вам стоит ознакомиться с этой книгой. Не ждите серьёзности от этой книги - ничего серьёзного внутри вы не найдёте.

Вот один забавнейший момент из книжки:

О вреде…

5 января 2018 г. 11:56

Веселая книга. Мне, как медику, были очень интересны врачебные истории, но читать про пьянки автора не понравилось категорически.

MarchingCat

2 января 2016 г. 21:39

Автор, русский гениколог, волею судьбы перехал жить и работать по специальности в Англию и теперь вспоминает о курьёзных и не очень случаях как в больнице, так и в бытность Питерского студента-медика.

Местами грубовато, но очень смешно. В чём смысл баек? Развлечь. Желательно при этом и рассмешить. А не педантично-точно пересказать случившееся. И жанр баек автору вполне удался! Лично я смеялся много и громко. :) Очень доволен проведённым временем.

-----------Цитата из книги: "Но помните: где-то там, куда вы обычно занимаетесь сексом, теперь живут люди."

7 мая 2018 г. 17:28

4 Субъективное мнение

Книга представляет собой сборник рассказов из жизни писателя. Есть моменты, над которыми можно посмеяться, а есть и интересные факты, о которых я не знала (из женской физиологии, соответственно). Занимательные истории, читаются на одном дыхании! Рекомендую как легкое чтиво )

18 сентября 2017 г. 15:15

Озвучка славная. Вкрапления ненормативной лексики не портят общее впечатление. Кого-то могут покоробить натуралистические подробности, но... профессия такая, связанная с физиологией. Истории в подавляющем большинстве веселые, смешные. Редко смеюсь "во всё горло", а тут пришлось.

22 апреля 2022 г. 18:37

"И еще понимаешь, что за плечом у тебя стоит смерть и неторопливо ждет, пока тебе наскучит эта битва за жизнь... или пока ей наскучит смотреть... Ждет, чтобы взять эту жизнь себе и потом с улыбочкой подглядывать из-за угла, как ты своими белыми губами шепчешь ей под размеренный писк наркозного аппарата: вернись, вернись, вернись... пожалуйста, вернись..."

Если вы с упоением следили за героями сериала "Интерны", смеялись до слез и с нетерпением ждали каждую новую серию, то книга Дениса Цепова "Русские байки английского акушера, или Держите ножки крестиком" именно для вас.

Из рассказов Дениса Цепова вы узнаете о суровых буднях наших студентов - медиков, окутанных алкогольными парами и юношеским беспутством, весёлой службе гинеколога на флоте и, конечно, интересных случаях из практики…