Проклятие королевы фей (Прекраснейшая)

Медейрос Тереза

3,6

Холли де Шастл, первая красавица Англии, уверена, что ее красота — проклятие. Не желая становиться призом в турнире, собравшем весь цвет рыцарства, проказница решает до неузнаваемости изменить свою…
Серия: Соблазны
Издательство: Эксмо-Пресс

31 марта 2019 г. 22:32

2.5

Была хорошая затравка, особенно вот эта фраза: " кажется, рад взять в жены дурнушку. Слишком поздно узнают они тайны друг друга —но ни обман, ни мрачное проклятие рода Гавенморов уже не могут погасить бушующий огонь, который страсть зажгла в сердцах молодых супругов". Создалось впечатление, что будет борьба характеров, укрощение всех строптивых и т.д. И только в конце герой узнает, какое на самом деле сокровище ему досталось не только внутренне, но еще и внешне. И немного этого было - и это было хорошо.

Но в целом однобоко, плотоядно, пошловато, плоско и скучно. Ужасный отец Рис. Неоправданное наказание за маскарад. Дурацкая фраза: "У тебя было время выдумать эту историю". Как будто он дал возможность что-то рассказать сразу или у нее была возможность куда-то выйти, чтобы явиться самой.

Еди…

Год издания: 1999

Ориг. название: FAIREST OF THEM ALL

31 марта 2019 г. 22:32

2.5

Еди…

30 ноября 2013 г. 22:08

Mirror Mirror on the wall...Who's the fairest of them all? название книги неиллюзорно отсылает нас к Белоснежке(меня это приятно поразило), хотя сам сюжет больше напоминает другую жестокую сказку,а именно - Синюю Бороду. в оригинальной обложке все неспроста. и зеркало еще одно напоминание, стяг,скорее всего,семейная геральдика,роза и камни... по сюжету, один доблестный рыцарь как-то в лесу повстречал фею,ну и полюбились они друг дружке. но рыцарь был чрезмерно ревнивый,и сначало делал, а не думал. так он убил по-ошибке брата этой феи. ну и она его прокляла, и весь его род вечно ревновать. причем эта ревность во истину чудовищных размеров была. это начало. а дальше...средние века. безумно красивая девушка, которой пора искать мужа,но она не хочет терять свободы и быть чьим-либо призом.…