4,4

After having an encounter with a demon, Rin Okumura learns that he is the son of Satan, the most powerful demon ever. Satan possesses the body of Rin's guardian, Father Shiro Fujimoto, and tries to…
Серия: Blue Exorcist
Издательство: VIZ Media, LLC

2 сентября 2021 г. 12:02

5 Спойлер Отцы и дети

История рассказывает о пареньке рин, живущим в церкви, любещем подраться, однажды рин начинает видеть сущностей, духов. Когда от этом узнает "отец" он отдаёт рину катану, и отправляет учиться в академию, где в секрете обучаются экзорцисты, где учителем работает его брат

Blue Exorcist, графический роман

01. "Sneering Satan" (笑う青焔魔 Warau Satan) 02. "Brothers" (兄と弟 Ani to Otōtō) 03. "The Amahara Garden" (天空の庭 Amahara no Niwa) 4-koma Special

ISBN: 978-1-421-54032-0

Синий экзорцист 2 ( 2017) сериал мульт. Совместно с другими томами манги

2 сентября 2021 г. 12:02

5 Спойлер Отцы и дети

26 октября 2019 г. 19:52

Перед поездкой в Японию я поставила себе цель — привезти домой мангу, пусть и не весь выпуск, но хотя бы первый том. Выбирала преимущественно между теми по которым смотрела аниме. Так и взяла "Синего экзорциста".

Не вижу особо смысла писать рецензию на мангу, поэтому тут скорее отзыв. И так, почему же "Экзорцист"? Во-первых, мне понравился сюжет: тут у нас не типичный ояш, а самый настоящий сын сатаны, который в силу определенных обстоятельств решает поступить в магическую академию, выучиться на экзорциста и разобраться со своим отцом(Сатаной). Интересно, не заезженно. Аниме я смотрела давно, году в 11-12, поэтому помнила только основы. Вопли главного героя — Окумуры Рина мне запомнились еще тогда. Однако было забавно "слышать" их даже со страниц манги.

Во-вторых, относительно простой…

Подборки