nastena0310

Записки Графомана

22 марта 2018 г. 20:09

Когда-то в детстве с упоением зачитывалась серией «Черный котенок», там было много авторов, которые пришлись мне по душе, но однозначно любимцами у меня был как раз дуэт Иванова и Устиновой. Обожала созданные ими циклы, и, когда впервые обзавелась электронной читалкой, даже перечитала, добавив наконец те части, что в детстве найти не удалось. Но вот почему-то трилогию, относящуюся к «Страшилкам», пропустила, а теперь с легкого пинка друга с удовольствием это исправляю.

Компания из трех друзей-подростков Жанны, Феди и Макса хотела просто тихо-мирно отдохнуть на весенних каникулах, но не тут-то было. Как назло к ним привязался их одноклассник с очередной грандиозной идеей. И вот уже ребята находятся на стройке, которая вскрыла старинные захоронения. Попавшийся под руку бронзовый венок,…

LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

13 августа 2017 г. 15:09

Когда на улице лето, жара, чем еще мозг разгружать как не детскими книгами? :-) И все-таки жаль, что серия наших Страшилок и зарубежных Ужастиков, открылась для меня поздновато, так попадалось что-то по отдельности и случайно, а развернуться негде было. А когда интернет появился, для меня истории по большей части уже потеряли свою изюминку, читать-то их надо в детстве. Я и эту книгу прочла уже то ли в тринадцатилетнем то ли в четырнадцатилетнем возрасте, но зато очень ничего. Конечно, тут не столько страшно, сколько интересно и местами смешно. Авторы сделали своих персонажей достаточно живыми и не лишенными чувства юмора, и они мне так понравились, что позже я нашла другие истории страшилок от этих авторов с такими же героями. Но "Проклятье старых могил" все-таки остается любимой.

Начина…