26 августа 2014 г. 00:01

Ну это опять тот раз, когда я вроде бы все могла сказать в первой рецензии, но и тут стоит вставить две свои копейки. Когда сражаются две Вечности, два Мастера (один из которых Жан-Клод, за которого я держу кулаки и скрещенные пальцы) - как В ТАКОЙ ситуации может устоять Анита? Вот и я говорю, никак. Взяв подмышку Зигмунда, мадемуазель Блэйк отправляется на завуалированную подмогу к Жан-Клоду, ибо как иначе?

Написано в рамках игры "Несказанные речи"

Sever151

22 мая 2014 г. 18:55

Третья часть переплюнула даже первую. Круговорот событий ошеломляет, я не могла оторваться. Как обычно много крови, мертвых тел и т.д. Концовка удивила и заставила меня сопереживать даже не любимым героям. ГГ как всегда всех спасает, без сильных повреждений для себя.Похоже у Аниты в скором времени от всего случившегося будет сильная истерика, ведь героиня уже даже спит с оружием. Все самое интересное происходит в последних 8 главах, и так в каждой книге. Фееричное шоу устроили в Цирке проклятых вампиры, было много крови и резни. Не знаю почему книга в стиле ужасов, она не пугает. Оценка 5 из 5.

3 августа 2013 г. 18:57

"Цирк проклятых" - третья книга из цикла про Аниту Блейк. Начну, пожалуй, из сюжета. Снова над Сент-Луисом нависла угроза. Появилось великое зло, под именем Колебатель Земли, и хочет захватить город и сбросить с престола Мастера. В то же время, героиня желает одного, избавиться от надоедливого ухажера Жан-Клода, который без ее ведома поставил на ней уже три свои метки, превращая Аниту в настоящего слугу. Конечно, для свободолюбивой Аниты такое не нравится и она сдает новоприбывшим Мастера, но потом понимает, что натворила и мчится на помощь, прихватив с собой Эдуарда( киллера) и его целый арсенал "игрушек". Так же в этой книге появляется Ричард. Он учитель и по совместительству - оборотень(вервольф). Между героями вспыхивают чувства, правда Анита, пока не знает про "темную" сторону…

Helensonce

29 декабря 2012 г. 20:54

Ух, меня впечатлило... правда!! Конечно очень жаль Жан Клода, кажется он и правда любит Аниту...Надеюсь в следующих частях она сама к нему придёт! Смущает только то , что почти в каждой части Лорел пишет о детях монстрах... как то странно... может пунктик?? Я поняла,что история Аниты Блейк - это идеальная книга для тех кто любит фантастику и детективы)) Она не однозначна и , на мой взгляд очень даже интересная) тут некогда скучать, каждая страница либо драка, либо преследование, либо психологическая игра сверхъестественных существ!

slonixxx

2 декабря 2012 г. 15:50

Что-то в этой книге я запуталась в отношениях главных героев! Во всяком случае отношение Жан-Клада больше напоминало издевательство и мелкую месть, чем любовь к ГГ. В остальном очень похоже на все предыдущие истории. ГГня как и прежде неубиваема и неотразима. Почитать можно, но понравилось намного меньше чем предыдущие книги автора. Может просто приелось, и надо сделать перерыв.

tadrala

20 февраля 2011 г. 00:52

Прежде всего: не верьте обложке – все не так вульгарно. В описании книги информацию, мягко говоря, исказили. Читайте сами – интрига гораздо интереснее. И, вообще, если бы перед тем, как иллюстрировать книгу, я её прочитала, то обложка была бы в сине-серо-черных тонах, а не в кроваво-красной классике. В общем, вкусы г-на Власова мне не понять, особенно в той части, что касается рун. Следует отдать должное переводчику. Текст изобилует трудно читаемыми фразами, вроде «не надо надо мной смеяться». Местами проступают английские оригинальные логические ударения. Правда, остается не ясным, дословно или с культурной адаптацией Левин перевел про «эти самые четыре слова»: было ли их в оригинале два или и в четыре? А теперь о самом произведении. Каждая новая книга в длинном цикле должна быть 1)…

29 мая 2015 г. 14:24

Третья книга из цикла про Аниту Блейк. Динамика развития сюжета не падает, главную героиню мочат все, кто попало:) Но тут нарисовывается красавчик-мужчина ммм:) И опять начались убийства. Группка вампиров(странно, что группа) высасывает жертвы до последней капли крови. Неужели обезумевший Мастер вампиров? А тут ещё и у Жан Клода проблемы- не все верят, что он достаточно силен, чтобы держать город. Ещё и объявился один ооооочень трухлявый труп и змеи. Аните явно придётся тяжко:) P.S.какая ужасно оформленная обложка:(