2,7

Владимир Друк дебютировал в неофициатьной словесности в конце 1970-х годов, а в конце 1980-х приобрел широкую известность своими экспрессивными публичными выступлениями. Его тогдашняя поэтика была…
Серия: Художественная серия
Издательство: Новое литературное обозрение

14 декабря 2017 г. 11:30

Сборник работ данного автора, с 1975 по 2008. В этой книге 3/4 это стихи, причём некоторые я бы даже стихами не назвала, одна красивая строчка и все. А есть и весёлые, например :

то один прищурю глаз, то другой прищурю глаз, целый день смотрю на вас.

что же видят оба глаза по отдельности и - разом?

правый с левым заодно - видят, как назло, одно.

очень глупо и обидно видеть только то, что видно.

Ну или вот ещё.

по руси гудят пожары по руси гуляет смута брат на брата, с топорами вот она, свобода! тута! по руси гуляет ветер бьёт мужик в трактире бабу где же ты, свобода? где ты? нету нету? ну и ладно

Я бы не назвала это прям уж творчеством. Сравнивать с классиками у меня не поднимается рука.

После всех стихов раздел посвящён разному творчеству. В одном из таких есть приписка.

Предметом…

ISBN: 978-5-86793-643-3

Год издания: 2008

304 с.

14 декабря 2017 г. 11:30

то один прищурю глаз, то другой прищурю глаз, целый день смотрю на вас.

что же видят оба глаза по отдельности и - разом?

правый с левым заодно - видят, как назло, одно.

очень глупо и обидно видеть только то, что видно.

Ну или вот ещё.

Предметом…