pozne

6 марта 2017 г. 20:23

Прельстившись одной положительной рецензией на сборник рассказов М. Гончаровой, я взялась за чтение в надежде разгрузить мозги, отдохнуть и изрядно повеселиться. Надежда продержалась первые три рассказа. А последующие оставили после себя послевкусие «несмешного юмора» (каюсь, заимствовала из другой рецензии), вымученных образов и притянутых за уши историй. Сплошное графоманство под девизом: «Чем больше, тем выгоднее».

25 февраля 2017 г. 13:19

5 Поддержка в трудную минуту

Что спасёт мир? - Красота. - Любовь. - слышу я ответы со всех сторон. Мир спасёт чувство юмора. Рассказы Марианны Гончаровой написаны хорошим образным языком, её герои располагают к себе. Автор умеет любой незатейливый сюжет превратить в сказку, притчу, залекательную историю. Когда мне хочется поднять настроение, я беру в руки книги Гончаровой.

1 июля 2013 г. 22:06

Очень смешно. Очень-очень (ИМХО). Над некоторыми рассказами хохотала в голос в общественном транспорте… Добрый одесский юмор, теплый и ироничный, замечательные персонажи (особенно четвероногие). Колоритные человеки (особенно дамы:). В общем, настроениеподнимательная и уныватьнедающая книжка. Книжка-антидепрессант. Оставляю в домашней библиотеке, читать не кому не дам - а то мгновенно заиграют:) Постараюсь добыть второй экземпляр для друзей:)

YasnayaElga

19 мая 2013 г. 16:39

А у Вас есть чувство юмора? Я трепетно и нежно люблю отзывы на юмористические книги. Это же просто раздолье для внимательного читателя. Книга не понравилась? Значит, у вас нет чувства юмора. Книга понравилась? Помилуйте, у вас тоже с чувством юмора проблемы. Я уже не говорю про «несмешной юмор», загадочнейшее из словосочетаний. То есть вроде бы и отрицать наличие юмора не получается, но и не смешно, хоть ты тресни. Вот и пишут про несмешной юмор и сухую воду. По-моему, именно юмористические книги быстрее всего показывают, «твой» это автор или нет. Читаешь иногда серьезный роман – и умный, и написан хорош, и проблемы затрагиваются такие, что должно слегка дергать где-то под сердцем, но не «цепляет». И всё что остается говорить: «не мой автор». Тоже, конечно, можно попасть в категорию…