Первым текстом, который Марианна Гончарова прислала в одесский юмористический журнал "Фонтан", было письмо. Начиналось оно так "Здравствуйте! Пишет вам Марианна. Так у нас в Черновцах зовут каждую…
Серия: Новый одесский юмор
Издательство: Эксмо

Imbir

12 августа 2017 г. 08:40

Хотелось чего-то легкого, летнего, смешного. А получилось – какие-то потуги с претензиями на юмор, причем еврейский юмор. Начиная читать готовишься улыбаться и даже смеяться, а в результате - скучно. Просто какие - это газетные заметки, собранные в одном место. Однозначно-никак.

ISBN: 978-5-699-47817-0

Год издания: 2011

Тираж: 30000 экз.
Формат: 75x108/32 (~130x184 мм)

Imbir

12 августа 2017 г. 08:40

pozne

6 марта 2017 г. 20:23

Прельстившись одной положительной рецензией на сборник рассказов М. Гончаровой, я взялась за чтение в надежде разгрузить мозги, отдохнуть и изрядно повеселиться. Надежда продержалась первые три рассказа. А последующие оставили после себя послевкусие «несмешного юмора» (каюсь, заимствовала из другой рецензии), вымученных образов и притянутых за уши историй. Сплошное графоманство под девизом: «Чем больше, тем выгоднее».