16 ноября 2009 г. 11:10

Еще один рассказ Брэдбери об одиночестве, о любви, о надежде... И том, как легко все это рушится...

13 ноября 2009 г. 10:35

Брэдбери, конечно, нельзя сравнивать с Шекли в мастерстве написания маленьких триллеров, но этот рассказ — вполне достойный маленький триллер. А в качестве иллюстрации к нему мне, почему-то, вспомнилась небезызвестная картина Билла Стонхана.

9 ноября 2009 г. 11:00

Замечательный маленький триллер. Мог бы с большим успехом превратиться в хороший фильм, если бы Аллана, например, сыграл превосходный сумасшедший Джек Николсон.

12 сентября 2009 г. 14:48

Сильное, яркое и запоминающееся произведение.На мой взгяд, один из лучших рассказов, принадлежащих руке Рэя Брэдбери.

schlafik

1 мая 2009 г. 00:51

интересный рассказ, который помогает понять, как же важно то, что мы совершаем, начиная от самых великих поступков и заканчивая повседневными мелочами...

2 мая 2024 г. 17:12

После этого рассказа в массовой культуре появился "эффект бабочки". Я про него уже знал, читать было немного скучновато. Но рассказ хорошо доносит свою идею, и после него есть о чем поспорить.

5 мая 2016 г. 16:31

короткий рассказ. Лаконичный и довольно-таки интересный.

11 августа 2015 г. 18:52

Не могу назвать себя фанаткой Бредбири, но даже меня эта книга поразила. Прочитав у него несколько произведений я привыкла к слогу, и поэтому решилась таки прочитать "Уснувший в Армагеддоне", который уже давно стоял на моей полке и жаждал внимания. Хоть в начале книга и показалась пресной и неподъёмной, в конце всё встало на свои места. Сама идея заложенная в основе произведения очень оригинальна, но в то же время диприсивна и траурна. Поэтому советую перед прочтением настроиться и не рисовать воздушных замков. Здесь идёт спор о том, что же всё таки важнее тело или разум. И как же одно может быть без другого:

..И когда планета умерла, наши тела ссохлись, и только со временем наука помогла нам выжить».

«Выжить, – удивился Леонард Сейл. – Но от вас ничего не осталось».

«Наш разум, глупец,…

27 января 2017 г. 20:13

Эта книга не несет никакой нагрузки - просто интересный рассказ. Однако меня удивила концовка, когда спасатели уснули - приснился ли им тот же ужас, что пытал главного героя? А если нет, то значит он был психом. А психа в космос никак не могли отправить. Вот так загадка.

15 марта 2018 г. 10:45

Прочитал рассказ, а ощущение было такое, будто только что посмотрел эпизод из сериала "Черное зеркало".