17 февраля 2010 г. 09:30

Любимая книжка меня десятилетней. Окружающая реальность была совершенно не нужна - серая и неприглядная - потому что дома был Майн Рид ;)

20 января 2010 г. 04:27

Это легенда о городе Сан-Ильдефопсо и о белом охотнике на бизонов Карлосе, который преодолевает множество препятствий, сражается за правду, справедливость и любовь. Мне эта книга очень понравилась. Бедный охотник на бизонов, становиться вождем племени индейцев - это так невероятно, таинственно и романтично.

12 мая 2018 г. 23:27

4 Приключения для подростков

Вдохновившись "Всадником без головы", решила прочитать "Квартеронку". Но это надо было читать еще в школе)) очень легкое произведение, написано просто, читается легко, все приключения главного героя забавны и удачно заканчиваются)) Сюжет крутится вокруг любви, причем, герой мне показался ловеласом, который любил то одну, то другую)) но потом определился) чем-то он своим поведением напомнил мне Д'Артаньяна)

16 января 2010 г. 03:32

В романе дана правдивая картина жизни американского рабовладельческого Юга. Этот роман мне очень понравился. Он чем-то похож на фильм "Рабыня Изаура".

11 марта 2022 г. 18:57

4 "Here a husband had often been taken away from his wife,  a mother from her child. Often tears had fallen on that floor, often those walls had heard the cry of the wounded heart!"

Ко мне в руки попала небольшая книжечка на английском языке, адаптированная для школьников 8 класса.
Уж не знаю, какой там level у них, но приятно было читать и осознавать, что всё-всё понятно.

Сама история очень интересная. Сюжет построен вокруг рассового неравества, черные люди вынуждены работать день и ночь на плантациях белых людей в Луизиане.

На одну из таких плантаций после кораблекрушения попадает белый парень Эдуард Радерфорд. Он уехал из Англии в США в поисках американской мечты. Его ожидает круговорот событий, ведь не всё так спокойно на этой земле. Мало того, что жестокая эксплуатация негров в южных штатах в самом разгаре, дак еще его угораздило влюбиться в цветную девушку Аврору - квартиронку и рабыню хозяйки плантации.

На что он пойдёт, чтобы распутать непростой клубок…