5 июля 2008 г. 18:49

Читал в школьные годы. Сюжет хорошо связан с "Волшебником". Потом перечитывал пару раз.

18 декабря 2007 г. 08:39

А ведь не такой Урфин Джюс и злодей, как в итоге оказалось! ;)

adel-dream

12 октября 2007 г. 12:02

Перечитывала энное количество раз!

П.С. Гарри Поттер - отдыхает!

18 августа 2007 г. 10:45

Одна из самых любимых книг серии и всего детства!

13 ноября 2022 г. 15:58

Книга понравится тем, кто читал первую часть и думаю больше мальчикам. Здесь есть все для храбрости.

4 февраля 2022 г. 21:14

Книга из цикла "Изумрудный город" входит в список моих любимых произведений, очень интересная, поучительная и весёлая

10 марта 2022 г. 01:48

5 Книга

Потрясающий текст и закрученный сюжет.

29 июня 2022 г. 08:37

Мне очень понравилась книга ярким описание героев и событий. Когда читаешь, создается впечатление, что сам находишься внутри этих событий, сам видишь передвижения героев, слышишь их разговоры.

Положительные герои, безусловно, Элли и ее верные друзья, однако, мне по характеру понравился и Урфин Джюс за свою веру в себя, за самоотверженность и веру в свое дело, за желание побороть страх и выделиться. Только жаль, что он всю свою энергию и умение направил в русло войны. Если бы он пошел мирным путем, то смог бы добиться больших успехов.

Также хочу сказать, что мне понравилось описание настоящей дружбы, которая остается такой и в разлуке друзей и они готовы придти на помощь даже когда заняты своими делами.