3,6

Манга Осаму Тэдзуки - вольная фантазия на тему романа Ф.М.Достоевского. Автор предлагает свой взгляд на персонажей романа и русскую историю конца XIX - начала XX века. Он смело изменяет композицию…
Серия: Коллекция Осаму Тэдзука
Издательство: Фабрика комиксов

29 февраля 2016 г. 09:12

4 Казнить нельзя помиловать

Ну, что ж. Данная книжка подойдет для школьников, которым лень читать "Преступление и наказание", а также для любителей аниме. Оригинал Достоевского я читала еще в колледже, и это было давно. Но вот наткнулась у себя дома на данную книженцию и решила освежить память о студенте Раскольникове. Читая мангу , я всегда в воспоминаниях возвращалась к Достоевскому, то как он трагично описывал все события, как вдохновенно он писал о жизни Петеребурга, о всей его бедности, о людях безнравственных, тщеславных, но и добрых. Эта манга абсолютно не отражает оригинал, но дает возможность посмотреть на всё это с юмором, для быстрого чтения - в самый раз.

ISBN: 978-5-7525-2735-7, 4-06-108610-3

Год издания: 2011

Переводчик: Галина Соловьева

29 февраля 2016 г. 09:12

4 Казнить нельзя помиловать

17 мая 2012 г. 18:12

Это.. Ох, какой это бред... Прав был appolo16 , когда выбирал именно эту "стрёмную книгу". (Кстати, ему, а заодно и Elessar и Hio_Ruth следует пооткручивать ушки за изобретательность).

Итак, в чем, собственно, состоит манга, вы отчасти видите и по обложке. Очаровашка-Раскольников, в духе обиженного Малыша, пряча за спиной огромный топор, отправляется убивать старуху-процентщицу. Позже он начинает сеять добрые дела и раскаиваться, раскаиваться, спасает сестру от замужества с кошмарным Лужиным, отказывает Свидригайлову в предложении вступить в "ряды бойцов народной армии"... Картинки просто убивают. Хотя очень порадовали кролики.

Как итог: ох, бедный, бедный Достоевский....

Кстати, это нормально, что в представлении японца русские березки выглядят как жезл ГАИшника?

Цитаты

semyonpanyov