Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

17 декабря 2018 г. 17:34

Замечательная, познавательная книжулька про первые полеты в космос, спутники, Юрия Гагарина и космические ракеты. Будет интересная как детям, так и взрослым. Масса полезной информации на 24 страницах. Без напряга, с замечательными иллюстрациями и что мне понравилось больше всего - с очаровательным юмором! Не скучно и крайне познавательно. Например, из этой книжки можно узнать: - что Белка и Стрелка облаяли американский спутник :)) - что щенка Стрелки подарили жене американского президента; - что Юрий Гагарин был выбран космонавтом по принципу "самый красивый" :)) - что в скафандре есть специальная чесалка для носа; Ну и еще масса любопытных фактов! Не буду раскрывать все подробности! Рекомендую! :)

Yagmur

10 февраля 2019 г. 18:52

Мне эта книга субъективно показалась длиннее других книг серии. Хотя в ней все те же 24 страницы. Может быть, текста в ней больше, а может, концентрация полезной информации выше. Да еще и на картинках много подписей, время на рассматривание и вникание уходит.

Поскольку про космонавтов я кое-чего читала и даже смотрела, могу с уверенностью заявить, что книжка маленькая, но стоящая. Охватывает много разных вопросов, но при этом нет ощущения, что автор прошелся по вершкам. Хорошее начало для изучения космонавтики. Очень классные и информативные иллюстрации. В общем, обрадовалась я этой книге: хорошо сделана, даже старательно, как по мне.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!
Дополнительные игры: Школьная вселенная.

29 мая 2018 г. 09:27

5 Вот могут, если захотят!

Вот могут, если захотят!

Первая мысль, которая пришла после прочтения этой небольшой книжки. На фоне многочисленных не читаемых гадостей, по непонятной причине, называемой детской литературой, серия "Настя и Никита" просто свет в окошке!

Небольшая книжечка, как раз для чтения вместе с детьми лет с 6. Можно и вместе почитать, и вполне подходящая для самостоятельного чтения ребенку. На каждой странице яркие смешные рисунки, крупный удобный шрифт, простые предложения. Мы читали так. Папа основной текст озвучивал, воображая себя Александром Клюквиным, а сын, которому в этом году идти в школу, читал различные надписи на рисунках. Получилось здорово!

Заодно открыл для себя новый педагогический прием ))) Читаю текст, и остановившись на каком-нибудь интересном месте, сваливаю на пару минут, водички…

greisen

27 февраля 2017 г. 12:08

Любопытная книга. Здесь найдет что-то интересное и любитель поразглядывать картинки механизмов "в разрезе" с кучей подписей, и тот, кто любит узнать что-то новое и интересное из текста, и тот, кому в книгах нравится юмор и "веселые" иллюстрации. Название тоже неоднозначное - "летающие звезды", а на обложке космонавт в скафандре. Так и книга, где рассказ начинается с первых изобретений Циолковского, покажет нам совершенно разные сраницы истории космонавтики: и про спутники, и про первых собачьих космонавтов и про Юрия Гагарина. Язык книги незамысловат и доступен ребенку. А если юный почемучка захочет копнуть глубже - для этого есть более полные справочники и энциклопедии. Задача же этой книги - заинтересовать, обрисовать ситуацию вкратце, дать не просто сухое изложение фактов, а некоторые…

verlana

8 февраля 2016 г. 21:04

Хорошая книга, написанная доступным для детей языком. А самое главное - с долей юмора. Оказывается, из шестерых космонавтов, предварительно отобранных из двадцатки подготовленных, Гагарин отправился в космос именно потому, что был красивым))) Вот ведь надо же - кастинг)))) Из книжечки можно узнать: - что такое спутник; - земное притяжение и заслуги Циолковского; - Глушко, Королёв и первая космическая ракета; - первый космонавт Лайка; - история легендарных собаках - Белке и Стрелке; - как готовят космонавтов; - о Гагарине и его полёте; - всё о скафандре; - коротко о МКС.

Иллюстрации тоже великолепны))

trinashka

Совсем неЭксперт

29 декабря 2014 г. 19:04

Ну что сказать. Брошюрка познавательная. Воспринимается ребенком легко. Информация предоставлена в самом доступном виде, местами даже нечто похожее на юмор мелькает. Нельзя сказать, что я в восторге от нее, но свою обучающую функцию она выполняет на все 100%. А учитывая копеечную стоимость книги, то можно смело скупать все любопытные выпуски из серии "Настя и Никита".

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная"

27 сентября 2018 г. 22:24

"Настя и Никита" – серия книг современных отечественных авторов. В серии выходят книги по следующим направлениям: знания, биографии, путешествия, стихи, сказки и рассказы. Чем эта книга интересна? Во – первых, красивое яркое оформление, рисунки, которые есть почти на каждой странице, четкие, в доступной форме для восприятия. Многие мальчишки очень любят читать книги про космос, узнавать о звездах и планетах. Данная книга рассказывает о космосе так словно ведется разговор двух друзей, или ребенка и отца, наставника, доступным языком. «Летающие звезды» - отвечает юному читателю на многие вопросы о космосе. Книга наглядно и просто повествует о важных и сложных вещах: первые космонавты, что такое спутник. Она не лишена и грустных моментов и порой тех, которые могут вызвать улыбку. Читается…