4,6

Отборочные поединки продолжаются! На экзамене на звание тюнина наконец-то появляются Саскэ и Какаси. Саскэ должен сразиться с Гаарой Пустынным. Сможет ли Саскэ одолеть кровожадного Гаару?
Серия: Проект Манга. Наруто
Цикл: Наруто, книга №1
Издательство: Эксмо

13 апреля 2024 г. 23:49

5 Нестандартное окончание экзамена

Вот и закончился экзамен на чунина, вернее, прервался самым резким образом - на долгожданном бое Саске и Гаары. Очень нравится и эффектное пафосное (здесь пафос идеально к месту) появление Саске, и сам бой, мангака за малое время успел показать весьма многое и сильно заинтриговать читателя. Это и новый крутой прием Саске, и очередной кусочек тайны Гаары, даже зная все это, читаешь с огромным интересом.

Кроме того, в тринадцатой книге ярко сияет дружба Наруто и Саске. В краткий обмен репликами по поводу сражений, в незначительные, на первый взгляд, слова Наруто "Я тоже хочу сразиться с тобой!" вложено столько смысла, что у меня зашкаливают эмоции. А еще здесь переживаешь за Ли (когда в первый раз смотрела аниме, как-то пропустила это мимо себя) и за Третьего хокаге, в очередной раз…

Наруто, графический роман

Перевод: Е. Рябова, Е. Мягков, А. Ким

Главы #109-117

ISBN: 978-5-699-46421-0

Год издания: 2010

Мягкая обложка, 184 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

13 апреля 2024 г. 23:49

5 Нестандартное окончание экзамена

1 января 2018 г. 18:58

Вот уж действительно прерванный экзамен! Только начался долгожданный бой между Саске и Гаарой, только начали открываться новые техники Саске и тайна Гаары, и тут быстро все свернули. Типа пора плану следовать, войну устраивать, с хокаге разбираться, всех усыплять. Так что том вместо обещанного зрелищного получился переходным. Начинается очередной зрелищный поединок - Третий против Орочимару (что-то что не том, то чей-нибудь поединок), Саске преследует команду Гаары, Наруто с друзьями преследует Саске, а между Листом и Песком идет сражение на территории деревни. Из-за переходности тома ничего особо нравоучительного сказать не успели, так что умный вывод пока один - "в любой ситуации будь готов к действиям", как Сакура и Шикамару, которые под гипноз не попали. :)

Прочитано в рамках Школьной Вселенной и игры "Собери их всех!"